Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
6 января 2019

«Тюменьэнерго» принимает дополнительные меры по обеспечению надёжности электроснабжения

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями в Ямало-Ненецком автономном округе АО «Тюменьэнерго» (входит в Группу компаний «Россети») предпринимает дополнительные меры для обеспечения надёжности энергоснабжения потребителей, осуществляя усиленный контроль за состоянием энергооборудования и работоспособностью электроустановок.

Сегодня персонал филиала «Северные электрические сети» проводит внеочередной осмотр ВЛ 220 кВ «Надым –Салехард», на отдельных участках которой начинают образовываться гололёдно-изморозевые отложения инаблюдается вибрация и «пляска» проводов амплитудой до 0,5 метра. 

Энергетики самого северного филиала компании готовы незамедлительно приступить к устранению возможных технологических нарушений, вызванных погодными и климатическими условиями. В настоящее время в столице автономного округа – городе Салехарде – в готовности находятся 2 бригады специалистов и пять единиц вездеходной техники, в городе Надыме – бригада службы линий. Всего в филиале «Северные электрические сети» к работе готовы 24 специалиста-линейщика и водители-механики специализированной вездеходной техники. 

В «Тюменьэнерго» продолжают работать все «горячие линии»: телефон единого контактного центра 8-800-200-55-02 и телефон доверия 8-800-200-55-03. Потребители также могут обратиться в компанию посредством портала «Светлая страна»: светлаястрана.рф

 

Читайте также
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
5 июня 2026
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
На Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча главы Группы «Россети» Андрея Рюмина и исполнительного директора Африканской энергетической палаты ЭнДжея Аюка. Стороны обсудили текущие результаты деятельности совместной рабочей группы и дальнейшие шаги по развитию партнерства.
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
5 июня 2026
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
На Петербургском международном экономическом форуме прошла рабочая встреча Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и Андрея Рюмина. Обсуждалось развитие системообразующей сети и перспективы расширения сотрудничества.
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.