Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
6 января 2019

«Тюменьэнерго» принимает дополнительные меры по обеспечению надёжности электроснабжения

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями в Ямало-Ненецком автономном округе АО «Тюменьэнерго» (входит в Группу компаний «Россети») предпринимает дополнительные меры для обеспечения надёжности энергоснабжения потребителей, осуществляя усиленный контроль за состоянием энергооборудования и работоспособностью электроустановок.

Сегодня персонал филиала «Северные электрические сети» проводит внеочередной осмотр ВЛ 220 кВ «Надым –Салехард», на отдельных участках которой начинают образовываться гололёдно-изморозевые отложения инаблюдается вибрация и «пляска» проводов амплитудой до 0,5 метра. 

Энергетики самого северного филиала компании готовы незамедлительно приступить к устранению возможных технологических нарушений, вызванных погодными и климатическими условиями. В настоящее время в столице автономного округа – городе Салехарде – в готовности находятся 2 бригады специалистов и пять единиц вездеходной техники, в городе Надыме – бригада службы линий. Всего в филиале «Северные электрические сети» к работе готовы 24 специалиста-линейщика и водители-механики специализированной вездеходной техники. 

В «Тюменьэнерго» продолжают работать все «горячие линии»: телефон единого контактного центра 8-800-200-55-02 и телефон доверия 8-800-200-55-03. Потребители также могут обратиться в компанию посредством портала «Светлая страна»: светлаястрана.рф

 

Читайте также
Важное
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
23 июля 2026
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
Тюменская энергосистема является одной из крупнейших в стране: она охватывает территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Здесь на территории площадью 1,46 миллиона квадратных километров успешно функционируют нефте- и газодобывающие предприятия, активно развивается жилищное строительство и ведет свою деятельность малый бизнес. О переменах, происходящих в электросетевом комплексе "большой" Тюменской области, и решаемых энергетиками задачах рассказала генеральный директор компании "Россети Тюмень" Елена Бакланова.
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию  «Россети Тюмень»
23 июля 2026
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию «Россети Тюмень»
«Россети Тюмень» приняли в безвозмездное владение и пользование часть электросетевого имущества города Нефтеюганска в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения социально значимой инфраструктуры.
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
22 июля 2026
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП обеспечивает межрегиональный транзит электроэнергии из Югры в Тюменскую область, а также участвует в энергоснабжении Эргинского кластера месторождений нефти. Стоимость технических мероприятий составила 3,5 млн рублей.