Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
9 января 2019

Глава «Россетей» Павел Ливинский проверил надежность электроснабжения в новогодние праздники

Генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский в режиме ВКС провел заседание штаба электросетевого комплекса с целью проверки надежности электроснабжения в период новогодних праздников и зимних максимумов нагрузки. В совещании приняли участие Заместитель генерального директора - Главный инженер «Россетей» Андрей Майоров и генеральные директора ДЗО холдинга.   

В ходе ВКС было отмечено, что, несмотря на значительное ухудшение погоды в целом ряде регионов России, энергетики Группы компаний обеспечивают высокую надежность энергоснабжения потребителей. В первые дни новогодних праздников специалистами «Россетей» не было допущено значимых технологических нарушений в электросетевом комплексе.

Заслушав доклады с мест, Павел Ливинский поручил ДЗО сохранять режимы повышенной готовности, обратив особое внимание на субъекты, где продолжают наблюдаться неблагоприятные погодные условия и прогнозируется их ухудшение. 

В частности, глава «Россетей» дал указание руководителям «МРСК Северо-Запада» и «Ленэнерго» в связи со штормовыми явлениями, уже приведшим к массовым отключениям в Финляндии, а также Швеции и Эстонии, обеспечить предельную концентрацию персонала. При этом Павел Ливинский отметил хорошую работу энергетиков. 

«Несмотря на сильнейшую бурю, которая обесточила десятки тысяч потребителей в странах Северной Европы, нам удалось не допустить масштабных технологических нарушений в прибрежных районах», - подчеркнул генеральный директор «Россетей».  

Кроме того, глава «Россетей» поручил ответственно подходить к работе с населением в случае обесточивания потребителей, оперативно информируя их о ходе и сроках восстановления электроснабжения. «Напомню, для удобства жителей «Россетями» специально создан всероссийский портал "Светлая страна", где каждый человек может сообщить о проблеме с электроснабжением», - отметил Павел Ливинский. 

В соответствии с распоряжением «Россетей» во всех субъектах присутствия Группы обеспечена круглосуточная готовность персонала. К работе в осенне-зимний период готовы 49 376 энергетиков в составе 9 892 бригад, в том числе 583 мобильных. Для ликвидации последствий погодных явлений и технологических нарушений могут быть задействованы свыше 23 000 единиц техники. В распоряжении специалистов группы «Россети» - 5 333 резервных источников снабжения электрической энергией. На 100% укомплектован аварийный запас.

Источник: http://www.rosseti.ru/press/news/?ELEMENT_ID=34504

Читайте также
Югорские энергетики повысили надежность электроснабжения двух нефтяных месторождений
10 июня 2026
Югорские энергетики повысили надежность электроснабжения двух нефтяных месторождений
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Специалисты провели комплексное техническое обслуживание более 70 единиц оборудования питающего центра. На повышение надежности электроснабжения Даниловского и Северо-Даниловского месторождений нефти энергокомпания направила порядка 2,8 млн рублей.
«Россети» переходят на усиленный режим работы в преддверии Дня России
10 июня 2026
«Россети» переходят на усиленный режим работы в преддверии Дня России
Заместитель Генерального директора – главный инженер ПАО «Россети» Евгений Ляпунов провел штаб электросетевого комплекса по обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей в период предстоящих праздничных и выходных дней. Все филиалы и дочерние сетевые компании переходят на усиленный режим работы. На особом контроле находится обеспечение безопасности персонала и энергообъектов.
Энергетики отремонтировали ЛЭП для надежного электроснабжения Ватьеганского месторождения
9 июня 2026
Энергетики отремонтировали ЛЭП для надежного электроснабжения Ватьеганского месторождения
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. ЛЭП участвует в электроснабжении инфраструктуры Ватьеганского месторождения нефти и связывает Когалымский и Лангепаский энергоузлы. На реализацию технических мероприятий системообразующая сетевая компания направила свыше 3 млн рублей.