Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
13 декабря 2018

«Тюменьэнерго» усиливает группировку сил в ЯНАО

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями в Ямало-Ненецком автономном округе подразделения «Тюменьэнерго» предпринимают дополнительные меры для обеспечения надёжности энергоснабжения потребителей. В компании введён особый режим работы (ОРР).

Причиной перехода на ОРР стало усиление ветра, наибольшая интенсивность которого ожидается в пятницу 14 декабря. Кроме того, синоптики прогнозируют в ближайшие дни повышение температуры воздуха в Салехарде до практически аномального для декабря уровня: +1 градус по Цельсию, – что может послужить причиной образования на линиях электропередачи гололёдно-изморозевых отложений и привести к отключению электросетевого оборудования.
Отметим, персонал филиала «Северные электрические сети» работал в режиме повышенной готовности с 8 декабря. В связи с неблагоприятными погодными факторами руководством «Тюменьэнерго» принято решение об усилении группировки, занятой на ВЛ 220 кВ «Надым – Салехард»: на помощь северянам придут коллеги из Ноябрьских электрических сетей и филиала «Энергокомплекс». Совместно они займутся осмотром линии и механическим удалением куржака. Всего в работах будет задействовано 36 человек и 7 единиц спецтехники.
«Тюменьэнерго» работает в тесном взаимодействии с филиалом АО «СО ЕЭС» Тюменское РДУ и Штабом по обеспечению безопасности электроснабжения Ямало-Ненецкого автономного округа, предпринимая все меры для обеспечения надёжного электроснабжения потребителей Салехардского энергоузла.
Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.