Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
31 октября 2018

«Тюменьэнерго» в ТОП крупнейших компаний Урала и Западной Сибири

Компания «Тюменьэнерго» вошла в список лидеров рейтинга «ТОП-400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири», составленного аналитиками журнала «Эксперт Урал». В топ-лист включены промышленные предприятия Тюменской области (в том числе ХМАО-Югры и ЯНАО), Башкортостана, Удмуртии, Пермского края, а также Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областей.
Стоит отметить, что в рейтинге присутствуют все крупнейшие компании без ограничений по принадлежности к отраслям. Методика анализа имеет заключение PwC. Примечательно, что сравнению предавались финансовые показатели организаций за 2017 год. С результатами анализа можно ознакомиться на официальном сайте издания по адресу: http://expert.ru/ural/2018/44/um-neft-i-sovest/.
Напомним, по итогам прошлого года «Тюменьэнерго» по стандартам раскрытия МСФО показала выручку от реализации продукции в размере 57 млрд 896 млн рублей. Этот результат позволил компании занять 55-е место среди четырёхсот крупнейших предприятий Урала и Западной Сибири.
Аналитики журнала «Эксперт Урал» отмечают, что традиционно ведущие позиции в рейтинге занимают представители нефтегазодобывающей отрасли. В лидерах списка партнёры компании «Тюменьэнерго»: ПАО «Сургутнефтегаз» и ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь». Практически половину совокупной выручки Урала и Западной Сибири обеспечивают предприятия, ведущие деятельность в зоне ответственности «Тюменьэнерго», на территории Тюменской области, Югры и Ямала.
Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.