Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
29 августа 2018

«Россети» демонстрируют стабильный рост прибыли

Группа компаний «Россети» по итогам работы в первом полугодии улучшила все основные финансовые показатели по МФСО в сравнении аналогичным периодом 2017 года. 

Более чем на 5% увеличилась чистая прибыль - с 54 до почти 57 млрд рублей, на 11,3% возросла выручка. Показатель EBITDA за 6 месяцев составил 145,8 млрд руб. (в 2017 году - 140,8 млрд). 

Группа продолжает демонстрировать положительную динамику основных показателей прибыльности и финансовой устойчивости с учетом безусловного обеспечения надежности передачи электроэнергии, качества и доступности энергоснабжения потребителей.

«Работа по повышению эффективности, сокращению операционных расходов приносит свои результаты. Менеджмент приложит все силы, для того, чтобы сохранить положительную динамику в последующие отчетные периоды. Уверен, что демонстрируемый нами положительный финансовый тренд благоприятно отразится на настроениях инвесторов и акционеров», - отметил генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский, комментируя результаты отчетности. 

Более подробную информацию по консолидированной финансовой отчетности за период, оканчивающийся 30 июня 2018 года, можно найти в National Storage Mechanism на портале: http://www.morningstar.co.uk/uk/NSM или на сайте компании http://www.rosseti.ru/.

Источник: http://www.rosseti.ru/press/news/?ELEMENT_ID=33908



Читайте также
«Россети» обсудили на ВЭФ роль молодежи в развитии энергетики
5 сентября 2026
«Россети» обсудили на ВЭФ роль молодежи в развитии энергетики
Специалисты Группы «Россети» приняли участие в работе Молодежного форума «День будущего», который прошел в рамках ВЭФ-2026. В программе особое внимание было уделено возможностям для самореализации молодежи, современным технологиям, карьере и перспективам развития Дальнего Востока.
Почти шесть тысяч мальков краснокнижной стерляди пополнили Обь в Югре
4 сентября 2026
Почти шесть тысяч мальков краснокнижной стерляди пополнили Обь в Югре
Компания «Россети Тюмень» провела третье в текущем году мероприятие по восполнению биоразнообразия природных водоемов Западной Сибири. В сентябре энергетики совместно с рыбозаводчиками выпустили в акваторию Оби около шести тысяч молоди краснокнижной стерляди. Всего с начала 2026 года реки Тюменской области и ХМАО-Югры пополнили порядка 290 тысяч мальков ценных пород рыб. Из них свыше 180 тысяч экземпляров – сибирский осетр.
«Россети» приняли участие в мероприятиях, посвященных развитию российско-китайского энергетического сотрудничества
4 сентября 2026
«Россети» приняли участие в мероприятиях, посвященных развитию российско-китайского энергетического сотрудничества
В рамках Восточного экономического форума прошло заседание Межправительственной Российско-Китайской комиссии по энергетическому сотрудничеству, которое провели заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак и заместитель Премьера Госсовета КНР Дин Сюэсян. Обсуждались ключевые направления и задачи взаимодействия двух стран в различных отраслях ТЭК. В мероприятии участвовали представители Группы «Россети».