Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
13 августа 2018

Справились с жарой и конкуренцией

Сотрудники «Тюменьэнерго» вошли в число победителей корпоративного чемпионата профессионального мастерства ПАО «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills в Краснодаре.

В течение недели участники соревнований демонстрировали профессиональное мастерство по трём компетенциям: «Эксплуатация кабельных линий электропередачи», «Интеллектуальная система учёта электроэнергии» и «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики». За звание лучших боролись представители энергетических компаний из разных регионов страны: «Тюменьэнерго», «Удмуртэнергонефть», «ФСК ЕЭС» и «Кубаньэнерго».

Площадкой для проведения соревнований стал учебно-тренировочный полигон Энергетического института повышения квалификации ПАО «Кубаньэнерго», который по количеству рабочих мест, техническому оснащению, наличию приборов, инструментов и материалов полностью соответствует требованиям стандартов WorldSkills.

DSC_5646.JPG

В результате в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» первое место занял электромонтёр Александр Трусов из филиала «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети. Пьедестал почёта он разделил с коллегой из компании «Удмуртэнергонефть» Романом Кудряшовым.

В компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи» ещё один нижневартовец – Иван Романов – занял третье место.

Ещё две бронзы в копилке «Тюменьэнерго» в компетенции «Интеллектуальная система учёта электроэнергии». Электромонтёры Сергей Муромцев и Андрей Кимяев из филиала «Тюменские распределительные сети» поделили третью ступень пьедестала почёта.

Все победители награждены медалями, дипломами и ценными призами от партнёров чемпионата. Кроме того, отмечена работа экспертов чемпионата, среди которых также пять сотрудников компании «Тюменьэнерго».

DSC_5653.JPG

«Соперники на чемпионате очень серьёзные, видна качественная подготовка специалистов в каждой компетенции. Кроме того, работу осложняли погодные условия: в дневное время температура воздуха достигала +40 градусов по Цельсию, а в палатках, где проходили этапы, было ещё жарче. Однако, несмотря на трудности, наши специалисты достойно заявили о себе на общероссийском уровне и сделали ещё один шаг в развитии своего профессионального мастерства. В результате все получили бесценный опыт, который поможет нам в решении новых задач», - рассказал эксперт чемпионата, начальник службы релейной защиты и автоматики филиала АО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети Дмитрий Исупов.

Победителям чемпионата в Краснодаре по каждой из профессиональных компетенций теперь предстоит защищать честь своих компаний на всероссийском этапе, который пройдет в Екатеринбурге в ноябре текущего года.

Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.
Открылась регистрация на 16-й шахматный турнир памяти Михаила Ботвинника, который проводят «Россети»
12 октября 2026
Открылась регистрация на 16-й шахматный турнир памяти Михаила Ботвинника, который проводят «Россети»
4 декабря 2026 года в Москве пройдет финал ежегодного шахматного турнира, посвященного великому гроссмейстеру и ученому‑энергетику Михаилу Ботвиннику. Это соревнование по праву считается одной из отраслевых традиций: каждый год оно собирает десятки команд, представляющих энергетические компании, научные организации и вузы.