Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
10 августа 2018

Сергей Савчук: «Тюменьэнерго» подтвердило высокий уровень устойчивости

Рейтинг кредитоспособности на уровне ruAA по национальной шкале был впервые присвоен вчера, 9 августа, компании «Тюменьэнерго» агентством RAEX. Рейтинг отражает мнение экспертов о способности компании своевременно и в полном объёме выполнять свои финансовые обязательства.

«RuAA – высокий рейтинг, который характеризует компанию как устойчивую с хорошим уровнем кредитоспособности и надёжности. Это свидетельствует о действенной стратегии менеджмента по укреплению финансово-экономического состояния, планированию и управлению в целом, – отмечает генеральный директор АО «Тюменьэнерго» Сергей Савчук. – Присвоение такого рейтинга позволит при необходимости привлечь на выгодных условиях инвестиции для реализации инфраструктурных проектов и в целом благотворно повлияет на имидж компании в отрасли. В свою очередь это поможет нам более весомым образом участвовать в социально-экономическом развитии и влиять на качество жизни в регионах присутствия».

RAEX даёт по рейтингу стабильный прогноз, то есть позитивно оценивает уровень рентабельности и прогнозной ликвидности компании. Также агентство отмечает низкий уровень долговой нагрузки и диверсифицированность структуры кредиторов компании. Высоко оцениваются качество корпоративного управления и уровень информационной прозрачности.

Отметим, что рейтинг ruAA присвоен таким компаниям как МТС, «Мерседес-Бенц РУС», «Арктигаз», «X5 Retail Group», Энел Россия. Из дочерних компаний группы «Россети» аналогичный рейтинг имеют МРСК Урала, МРСК Центра, МРСК Центра и Приволжья.

 

Читайте также
Важное
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
23 июля 2026
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
Тюменская энергосистема является одной из крупнейших в стране: она охватывает территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Здесь на территории площадью 1,46 миллиона квадратных километров успешно функционируют нефте- и газодобывающие предприятия, активно развивается жилищное строительство и ведет свою деятельность малый бизнес. О переменах, происходящих в электросетевом комплексе "большой" Тюменской области, и решаемых энергетиками задачах рассказала генеральный директор компании "Россети Тюмень" Елена Бакланова.
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию  «Россети Тюмень»
23 июля 2026
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию «Россети Тюмень»
«Россети Тюмень» приняли в безвозмездное владение и пользование часть электросетевого имущества города Нефтеюганска в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения социально значимой инфраструктуры.
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
22 июля 2026
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП обеспечивает межрегиональный транзит электроэнергии из Югры в Тюменскую область, а также участвует в энергоснабжении Эргинского кластера месторождений нефти. Стоимость технических мероприятий составила 3,5 млн рублей.