Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
9 июня 2018

«Тюменьэнерго» переходит на режим повышенной ответственности

С 17 часов 9 июня и до 9 часов 13 июня в АО «Тюменьэнерго» устанавливается режим повышенной ответственности, предусматривающий особый контроль за объектами электросетевого хозяйства, находящимися в зоне ответственности энергокомпании.
Для обеспечения надежного функционирования электрических сетей составлен график дежурств руководителей, накануне завершены все плановые работы и введены ограничения на производство переключений, связанных с ремонтом и реконструкцией оборудования, усилены меры пожарной безопасности и физической охраны, проведены внеочередные осмотры оборудования, инженерно-технических средств, охранно-пожарной сигнализации и средств связи. Проведены дополнительные проверки работоспособности резервных источников электроснабжения, средств телемеханики, связи и устройств для определения мест повреждений на линиях электропередачи. Организовано взаимодействие с подрядными организациями, которые могут быть привлечены к выполнению аварийно-восстановительных работ, оценены их силы и готовность к работе в особом режиме.
С оперативным персоналом проведены внеочередные инструктажи и отработан механизм действий в нештатных ситуациях. В производственных отделениях компании организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад – их сформировано более 150. Все бригады обеспечены высокопроходимой и специальной техникой, необходимым инструментом и технологическим оборудованием.
«Горячие линии» АО «Тюменьэнерго» в дни праздников будут работать в обычном режиме. Напомним, телефон единого контактного центра: 8-800-200-55-02, телефон доверия службы безопасности: 8-800-200-55-03.
Читайте также
Более 80 школьников поступили в энергоклассы «Россети Тюмень»
21 сентября 2026
Более 80 школьников поступили в энергоклассы «Россети Тюмень»
Компания «Россети Тюмень» продолжает реализацию профориентационных проектов для школьников Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. В новом учебном году 84 десятиклассника начали обучаться в специализированных энергоклассах «Россети Тюмень». Всего профильную подготовку на базе уникальных образовательных площадок в Тюмени, Сургуте и Нижневартовске получают 129 старшеклассников.
Подведены итоги первого исследовательского марафона Группы «Россети»
19 сентября 2026
Подведены итоги первого исследовательского марафона Группы «Россети»
В Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей в Санкт-Петербурге прошел первый исследовательский марафон Группы «Россети». В нем приняли участие 50 молодых ученых из филиалов и дочерних обществ. Ключевой темой стало формирование облика энергетики будущего. В течение трех дней шесть команд искали ответы на технологические вызовы и прорабатывали перспективные решения в сфере управления и развития энергетической инфраструктуры.
Энергетики подготовили к зиме более 50 километров ЛЭП в Тюмени и Тюменском округе
18 сентября 2026
Энергетики подготовили к зиме более 50 километров ЛЭП в Тюмени и Тюменском округе
Системообразующая сетевая компания (СТСО) подвела промежуточные итоги подготовки электросетевого комплекса Тюменской области к периоду максимальных нагрузок. В наиболее густонаселенных муниципалитетах – Тюмени и Тюменском округе – к началу сентября специалисты выполнили ремонт 53 километров линий электропередачи (ЛЭП), 21 высоковольтного центра питания и 54 трансформаторных подстанций.