Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
30 января 2018

Проект "Тюменьэнерго" отмечен премией

Компания «Тюменьэнерго» удостоена премии «Итоги года Урала и Сибири –  2017» в номинации «Стратегия года». Церемония награждения состоялась 26 января в Тюмени.

1.jpg

Двадцатку лучших компаний и персон определили итоги многомесячного трехэтапного исследования, проводимого экспертным советом премии. В его в состав входят представители исполнительной и законодательной власти, политики, СМИ, научного сообщества и бизнеса.

4.jpg

«Исторически сложилось так, что наша земля всегда притягивала энтузиастов и созидателей. Благодаря им наша территория не раз совершала колоссальный рывок в развитии, была и остается опорным краем нашей страны. Поздравляю всех обладателей премии с высоким общественным признанием, уверен, награды, полученные в Тюмени, станут для вас дополнительным источником вдохновения и энергии», – подчеркнул в своём приветственном слове Губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Премия в номинации «Стратегия года» вручается за самую грамотную, эффективную и перспективную стратегию развития компании или территории Урало-Сибирского региона. Организаторы отметили наградой проект создания в Сургуте Центра инноваций для энергетики. Соответствующий меморандум был подписан в октябре прошлого года между АО «Тюменьэнерго» и IT-компанией SAP СНГ в рамках «Российской энергетической недели 2017».

Компания «Тюменьэнерго» совместно со специалистами SAP проведёт ревизию всех бизнес-процессов и разработает под них соответствующие программные продукты. Ещё одно принципиально новое направление – внедрение в электросетевом комплексе «промышленного интернета вещей». Это концепция вычислительной сети физических объектов, оснащённых технологиями для взаимодействия друг с другом или с внешней средой. Такая система позволяет перестроить экономические и производственные процессы и исключить из целого ряда операций необходимость участия человека.

«Цифровизация отрасли – один из главных трендов электроэнергетики и «Тюменьэнерго» планирует не просто модернизировать электросетевое хозяйство, а перейти на качественно новый уровень производства и управления. Перед создаваемым Центром IT-инноваций мы ставим глобальную задачу – разработать не отдельные решения, а комплексную модель и полноценную IT-инфраструктуру цифрового электроэнергетического предприятия нового поколения, в полной мере, отвечающей вызовам нашего времени», – прокомментировал итоги премии генеральный директор АО «Тюменьэнерго» Сергей Савчук.  

Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.