Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
11 октября 2017

Минэнерго подготовит концепцию модернизации отрасли до конца года

Минэнерго РФ рассчитывает завершить до конца 2017 года разработку концепции программы модернизации и строительства новых энергомощностей, которая придёт на смену действующей программе ДПМ.

В этом же году концепцию планируется представить на утверждение в правительство, сообщил журналистам в кулуарах «Российской энергетической недели» замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко.

«Я думаю, что да, у меня есть такая уверенность. У нас есть очень высокая степень понимания между нами и генераторами. На конференции «Совета рынка» за это время (до конца года – прим. ред.) сумеем обсудить всё окончательно и договориться и предложить правительству концепцию по дальнейшей работе», – сказал он, отвечая на вопрос о том, успеет ли Минэнерго принять в 2017 году решение о новой программе поддержки развития энергорынка.

Кравченко добавил, что сейчас уже есть понимание основных принципов концепции – это обеспечение доходности на вложенный капитал на долгий срок, а также точность прогнозирования роста энергопотребления в том или ином субъекте РФ.

Источник: ТАСС, http://peretok.ru/news/tek/16676/



Читайте также
«Россети Тюмень» выдали дополнительную мощность для развития детского лагеря в Югре
22 октября 2026
«Россети Тюмень» выдали дополнительную мощность для развития детского лагеря в Югре
Компания «Россети Тюмень» увеличила мощность электроснабжения детского оздоровительного лагеря «Окуневские зори» в Советском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Дополнительные 1,1 МВт позволят учреждению расширить инфраструктуру: построить новые жилые корпуса, объекты спортивного и культурного отдыха.
Важное
Системообразующая сетевая компания предложила механизмы синхронизации развития энергоинфраструктуры и КРТ в Югре
21 октября 2026
Системообразующая сетевая компания предложила механизмы синхронизации развития энергоинфраструктуры и КРТ в Югре
В Сургутском районе Югры 20-21 октября проходит III Форум северных муниципалитетов «Северный импульс». Деловое мероприятие собрало экспертов в области урбанистики, промышленного и гражданского строительства, муниципального управления и развития инженерных сетей. Участие в мероприятиях трека «Инфраструктура. КРТ как драйвер пространственного развития Севера» принял заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг «Россети Тюмень» Александр Юрьев.
Андрей Рюмин обсудил с руководством дочерних обществ цели и задачи тарифной кампании
21 октября 2026
Андрей Рюмин обсудил с руководством дочерних обществ цели и задачи тарифной кампании
Глава Группы «Россети» Андрей Рюмин провел совещание с руководством дочерних обществ на полях Всероссийской тарифной конференции. Обсуждались изменения в законодательстве, новые подходы к регулированию отрасли, ожидаемые итоги деятельности в 2026 году и планы на 2027 год.