Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
9 августа 2017

Ремонтная кампания в «Энергокомплексе» близится к завершению

Филиал АО «Тюменьэнерго» «Энергокомплекс» завершил в соответствии с графиком ремонтной программы 2017 года основные работы по реконструкции и ремонту оборудования подстанций.

Лето 2017 года для ремонтного персонала «Энергокомплекса» и подрядных организаций было во всех смыслах жарким. В этом году полностью завершена реконструкция транзитной подстанции 220/110/10 «Вандмтор», где 16 масляных выключателей 10 кВ заменены на вакуумные, и 7 масляных выключателей 110 кВ – на элегазовые. Здесь же в рамках подготовки к очередному ОЗП проведена внеплановая проверка работы системы пожаротушения автотрансформаторов с фактическим пуском воды.

При реконструкции подстанции 110/10/10 кВ «Верхнеказымская» выполнена замена трёх масляных выключателей ВМТ-110 на элегазовые ВГТ-110. На ПС 110/35/6 кВ «Ем-Ёговская» вместо семи масляных выключателей С-35, бывших в эксплуатации более 30 лет, установлены новые элегазовые ВГБЭ-35, имеющие улучшенные характеристики. 

Снятие колокола.jpg

Для повышения надёжности электроснабжения потребителей при прохождении максимума нагрузок выполнен капитальный ремонт силового трансформатора на ПС 110/35/6 кВ «Скважина» и завершается капитальный ремонт двух силовых трансформаторов на ПС 110/10/10 кВ «Бобровская». Проведена работа по замене масла, переключающих устройств, высоковольтных вводов, радиаторов. Осмотр и проверка активной части трансформаторов проведены с подъёмом «колокола». 

На подстанциях 110/35/6 «ЦПС Южный» и «Ендырская» на 10 разъединителях фарфоровая опорно-стержневая изоляция заменена на полимерную, кроме того на ПС «Ендырская» выполнен капитальный ремонт двух выключателей 35 кВ.

Проверка качества подготовки объектов к очередному осенне-зимнему периоду пройдет в несколько этапов: в конце августа комиссией филиала, а в сентябре – проверяющими из исполнительного аппарата АО «Тюменьэнерго».  В целом на ремонты, в том числе и подстанционного оборудования, в филиале «Энергокомплекс» на 2017 год запланировано более 100 миллионов рублей. 

Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.