Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
24 июля 2017

Профмастерство – 2017: середина соревнований

Команда «Тюменьэнерго» прошла четыре из восьми этапов Всероссийских соревнований профмастерства бригад по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей и кабельных сетей. Представители электросетевых компаний России борются за звание лучших на учебно-тренировочном полигоне филиала ПАО «МРСК Волги» – «Пензаэнерго».



Два пройденных этапа – технологические с выполнением работ: замена главного рубильника в трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ и первичное подключение жилого дома от воздушной линии 0,4 кВ изолированным проводом с использованием автогидроподъемника. Третий – спасение пострадавшего от действия электрического тока. На этом этапе судьи оценивают также навыки проведения реанимационных мероприятий и знание правил оказания первой медицинской помощи в различных ситуациях.



Вчера, в воскресенье, команда прошла этап по проверке знаний действующих правил, инструкций и норм, и умения персонала выявлять при осмотре дефекты оборудования. Этап делится на два подэтапа: на первом бригада проходит проверку теоретических знаний правил технической эксплуатации оборудования, правил по охране труда и пожарной безопасности, а после члены команды проводят осмотр линий электропередачи 0,4/6/10 кВ, трансформаторной подстанции 0,4/10 кВ, распределительного пункта, либо распределительного устройства 0,4-10 кВ с помощью 3D тренажеров.



«Команда «Тюменьэнерго» набрала по итогам этапа 167,5 баллов, на сегодняшний день это лучший результат соревнований, – отмечает заместитель главного инженера АО «Тюменьэнерго» Василий Боровицкий. – Но и по этому этапу, и по предыдущим есть потерянные баллы, которые предстоит отыграть в оставшиеся дни. Безошибочное выполнение задач и бонусные баллы за скорость должны стать нашими спутниками на следующие четыре этапа».

 

Пока в копилке «Тюменьэнерго» набрано 634,5 балла. Сегодня бригаде предстоит замена дефектного изолятора 10 кВ на трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ.

Читайте также
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
5 июня 2026
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
На Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча главы Группы «Россети» Андрея Рюмина и исполнительного директора Африканской энергетической палаты ЭнДжея Аюка. Стороны обсудили текущие результаты деятельности совместной рабочей группы и дальнейшие шаги по развитию партнерства.
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
5 июня 2026
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
На Петербургском международном экономическом форуме прошла рабочая встреча Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и Андрея Рюмина. Обсуждалось развитие системообразующей сети и перспективы расширения сотрудничества.
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.