Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
18 июля 2017

Энергетики готовят спецтранспорт к работе в зимнее время

В филиале АО «Тюменьэнерго» Энергокомплекс заканчиваются основные работы по капитальному ремонту спецтехники. Мероприятия планируются с учётом износа автотранспорта и проводятся в соответствии с графиком.    

Автопарк «Энергокомплекса» насчитывает 110 единиц автомобильной и специальной техники, в том числе везде- и снегоходов. Проверка исправности и техническое обслуживание транспорта ведется в течение всего года. Акцент в летние месяцы сделан на подготовке специального транспорта к работе во время очередного осенне-зимнего периода. По информации начальника службы механизации и транспорта (СМиТ) филиала Владислава Михеля, ежегодно выполняется капитальный ремонт трех-четырех единиц тяжелой техники и спецмашин. Так, например, в этом году новую жизнь начал один из снегоболотоходов, в котором заменили всю ходовую часть и гусеничное полотно. Также были отремонтированы КамАЗ с подъемником, вахтовка УРАЛ, УАЗ оперативно-диспетчерской службы. «В ближайшее время планируем заменить двигатели еще на двух машинах, и на этом основные мероприятия по подготовке к зиме в нашей службе можно считать завершёнными», – отметил начальник СМиТ.

В 2017 году в филиале продолжается и обновление автопарка: в эксплуатации уже находятся два новых пикапа УАЗ и автопогрузчик, а до конца года ожидается два автобуса малой вместимости, один легковой и один грузопассажирский автомобили. К осени будут приобретены три системы отопления для дополнительного обогрева вахтовок и создания комфортных условий для работы аварийно-восстановительных бригад. Весь персонал службы механизации и транспорта в «Энергокомплексе» обеспечен необходимой спецодеждой и обувью.

Учитывая климатические особенности региона и удаленность энергообъектов от баз филиала, особое внимание уделяется совершенствованию навыков вождения в различных дорожных и погодных условиях. Для этого в кабинете безопасности дорожного движения установлены два тренажёра ФОРВАРД. Стоит отметить, что благодаря комплексному подходу к организации работы, количество нарушений правил дорожного движения водителями «Энергокомплекса» уже сегодня сведено к минимуму.  

Читайте также
Важное
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
23 июля 2026
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
Тюменская энергосистема является одной из крупнейших в стране: она охватывает территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Здесь на территории площадью 1,46 миллиона квадратных километров успешно функционируют нефте- и газодобывающие предприятия, активно развивается жилищное строительство и ведет свою деятельность малый бизнес. О переменах, происходящих в электросетевом комплексе "большой" Тюменской области, и решаемых энергетиками задачах рассказала генеральный директор компании "Россети Тюмень" Елена Бакланова.
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию  «Россети Тюмень»
23 июля 2026
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию «Россети Тюмень»
«Россети Тюмень» приняли в безвозмездное владение и пользование часть электросетевого имущества города Нефтеюганска в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения социально значимой инфраструктуры.
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
22 июля 2026
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП обеспечивает межрегиональный транзит электроэнергии из Югры в Тюменскую область, а также участвует в энергоснабжении Эргинского кластера месторождений нефти. Стоимость технических мероприятий составила 3,5 млн рублей.