Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
9 июня 2017

Итоги третьего дня соревнований: два из восьми этапов пройдены всеми командами, решающие выступления впереди

В Нижневартовске близятся к завершению соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 10/0,4 кВ территориальных производственных отделений Тюменских распределительных сетей АО «Тюменьэнерго». Третий день дал определенность по расстановке команд в турнирной таблице.

3.jpg

Вместе с тем интрига по-прежнему сохраняется и об окончательных результатах можно будет говорить только, когда все шесть команд проведут свои последние выступления.

5.JPG

Первая половина дня ознаменовалась прибытием на полигон студентов двух факультетов Нижневартовского государственного университета – инженерно-технического, а также экологии и инжиниринга. Около семидесяти будущих энергетиков, проходящих обучение по специальности «Электроэнергетика и электротехника», побывали на этапах соревнований профессионального мастерства, ознакомились в ходе обзорной экскурсии с оборудованием и тренажерами учебно-тренировочных полигонов АО «Тюменьэнерго». Кроме того, прошли встречи студентов с сотрудниками филиала АО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети – участниками соревнований профессионального мастерства общероссийского уровня разных лет. Александр Лымарь, инженер службы изоляции и защиты от перенапряжений, в составе команды победил в Астрахани в 2012 году, став «Лучшим электромонтером» в личном первенстве и победив в этой же номинации Всероссийского конкурса «Лучший по профессии», а Вячеслав Панин, инженер релейной защиты и автоматики Мегионского района электрических сетей, также в составе команды стал победителем в Нижневартовске в 2015 году и уже не так давно, в мае нынешнего года, взял бронзу во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший релейщик – 2017».

10.JPG

В силу небольшой разницы в возрасте общение получилось неформальным и вместе с тем полезным, ведь каждый присутствующий, включая преподавателей, имел возможность получить ответ на интересующий вопрос. Говорили о важности базовых знаний, специфике работы электросетевой компании, необходимости постоянного профессионального роста, соблюдении правил безопасности при проведении работ и многом другом, что интересует нынешних студентов. «Я с большой пользой для себя провел этот день. Было очень интересно увидеть, как работают специалисты. И хоть это происходит на учебном полигоне, уже появилось представление о той работе, которую мне предстоит выполнять в будущем. Особенно интересно было наблюдать за подключением к сети здания, все очень наглядно. Я понял, что при выборе профессии не ошибся, смог оценить ее важность и значимость для людей», – поделился впечатлениями Александр Магеррамов, студент инженерно-технического факультета НВГУ.

11.jpg

К концу третьего дня все команды прошли этап проверки знаний и этап освобождения пострадавшего от действия электрического тока. Предварительно оценивая прохождение командами своего этапа, старший судья, ведущий инженер службы производственной безопасности и производственного контроля АО «Тюменьэнерго» Вера Марченко отметила: «Все участники показали слаженную командную работу, это особенно важно на этапе освобождения пострадавшего и оказания ему первой помощи. Отдельно хотелось бы выделить участника команды Ишимского ТПО Андрея Кутузова. Он показал отличное знание теории и единственный на этих соревнованиях получил максимальный балл на подэтапе решения ситуационных задач. Мое традиционное пожелание всем участникам – чтобы навыки, которые они показывают на этапе, никогда не пригодились бы в жизни». (прим.: имеются в виду навыки освобождения пострадавшего от действия электрического тока, реанимационные мероприятия и пр.)

Ишимскую же команду отметили и судьи первого этапа: 244 балла по итогам классической проверки знаний с использованием «АСОП-Эксперт» и испытания на 3Д тренажере – пока лучший результат на полигоне. 9 июня у всех команд – последний «огневой» рубеж.

Фоторепортаж по итогам третьего дня соревнований http://www.te.ru/press_center/fotonews/628/18280/

Читайте также
«Россети Тюмень» направили свыше 26 млн рублей на повышение надежности энерготранзита в ЯНАО
22 мая 2026
«Россети Тюмень» направили свыше 26 млн рублей на повышение надежности энерготранзита в ЯНАО
В Ямало-Ненецком автономном округе «Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП). Энергообъект обеспечивает электроснабжение инфраструктуры Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 26,6 млн рублей.    
Важное
Тюменские энергетики пресекли хищения электроэнергии на 2,5 млн рублей
21 мая 2026
Тюменские энергетики пресекли хищения электроэнергии на 2,5 млн рублей
За четыре месяца 2026 года «Россети Тюмень» выявили 23 факта безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в Тюменской области. Размер причиненного ущерба составил более 740 тыс. киловатт-часов, или порядка 2,5 млн рублей в денежном выражении. Материалы по выявленным нарушениям направлены в правоохранительные органы.  
Важное
 «Россети Тюмень» направят 3,8 млрд рублей на создание нового центра питания для нефтепромысла в Югре
20 мая 2026
«Россети Тюмень» направят 3,8 млрд рублей на создание нового центра питания для нефтепромысла в Югре
Системообразующая энергокомпания Ханты-Мансийского автономного округа приступила к строительству высоковольтной подстанции с питающей линией электропередачи. «Россети Тюмень» возведут энергоинфраструктуру, которая позволит выдать дочернему предприятию «Роснефти» 28,9 МВт мощности для развития крупного Усть-Балыкского нефтяного месторождения. Стоимость инвестиционного проекта составит почти 3,8 млрд рублей.