Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
29 мая 2017

Состоялось V ежегодное Общероссийское совещание подразделений внутреннего аудита и внутреннего контроля Группы компаний «Россети»

В совещании приняли участие руководители подразделений внутреннего аудита и внутреннего контроля ПАО «Россети», распределительных, магистральных и специализированных компаний Группы Россети. Открывая мероприятие, Заместитель Генерального директора – руководитель Аппарата ПАО «Россети» Николай Варламов выделил в качестве приоритетного направления дальнейшее совершенствования единой и функционирующей по лучшим стандартам целостной системы внутреннего контроля в Группе компаний Россети. Было отмечено, что по итогам 2016 года ПАО «Россети» признано победителем проводимой Национальным объединением внутренних аудиторов и контролеров (НОВАК) ежегодной Национальной премии «Эффективный внутренний контроль и аудит - 2016» в номинации «Лучшая компания по уровню надежности системы внутреннего контроля». Директор Департамента контрольно-ревизионной деятельности ПАО «Россети» Марина Лелекова в ходе совещания отметила, что в Группе Россети отдельное внимание уделяется вопросам, связанным с выполнением утвержденной Советом директоров ПАО «Россети» Стратегии развития и совершенствования системы внутреннего контроля ПАО «Россети» и ДЗО, с централизацией функции внутреннего аудита, внедрением автоматизированной информационной системы внутреннего аудита и обеспечением достижения максимального уровня развития системы внутреннего контроля в 2018 году. Участники совещания обсудили итоги ревизионных проверок за 2016 год, рассмотрели новые возможности риск-ориентированных внутренних аудитов на базе проверок, проводимых внешними органами контроля. Состоялся обмен опытом по практикам реализации функций подразделений внутреннего контроля, проведения внутреннего аудита в направлении предупреждения и противодействия коррупции, и другим аспектам деятельности подразделений внутреннего аудита и контроля. Заместитель Генерального директора по контроллингу ПАО «Кубаньэнерго» Игорь Шмаков, как представитель дочернего общества, на территории операционной деятельности которого прошло совещание, также отметил высокую значимость подобных мероприятий, которые позволяют участникам рассмотреть и перенять действующие у коллег лучшие практики внутреннего аудита и внутреннего контроля, в рамках профессиональной дискуссии обсудить актуальные вопросы деятельности. По итогам совещания приняты решения, направленные на повышение эффективности системы внутреннего контроля, на развитие функции внутреннего аудита и рост ее ценности для Группы компаний Россети.
 Источник: http://www.rosseti.ru/press/news/?ELEMENT_ID=29929
Читайте также
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.
«Россети» рассказали о предложениях по построению сбалансированной модели энергоснабжения новых промышленных проектов
4 июня 2026
«Россети» рассказали о предложениях по построению сбалансированной модели энергоснабжения новых промышленных проектов
Заместитель Генерального директора по инвестициям и капитальному строительству ПАО «Россети» Алексей Мольский принял участие в сессии «Предсказуемая энергетика для инвестиций». Он рассказал о том, какие механизмы участия потребителей в развитии инфраструктуры могут стать эффективными в текущих условиях.
«Россети» и Российские студенческие отряды договорились о расширении партнерства
4 июня 2026
«Россети» и Российские студенческие отряды договорились о расширении партнерства
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров и руководитель Центрального штаба общественной организации «Российские студенческие отряды» (РСО) Ярослав Зубащенко заключили соглашение о развитии молодежного трудового движения в России. Документ подписан на полях Петербургского международного экономического форума.