Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
2 мая 2017

«Россети» признаны лучшей инновационной компанией электроэнергетической отрасли

25 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ) при поддержке Минэнерго РФ состоялось торжественное награждение победителей Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической
и добывающей отраслей. Вклад ПАО «Россети» в инновационное развитие отрасли отмечен в нескольких номинациях.

«Россети» признаны «Лучшей инновационной компанией электроэнергетической отрасли», а также стала лауреатом в номинации «За вклад в инновационное развитие топливно-энергетического комплекса».

Также «За вклад в инновационное развитие топливно-энергетического комплекса» отмечено дочернее общество «Россетей» – Федеральный испытательный центр. Кроме того, дипломом лауреата первой премии награжден заместитель начальника управления перспективного развития ПАО «ФИЦ» Владимир Князев за разработку концепции построения инновационной сети 0,4-6(10) кВ в отдельно взятом населенном пункте с применением элементов «умных» электрических сетей и индивидуальных трансформаторных ПС «1 дом – 1 трансформатор».

Конкурсные работы оценивались по актуальности разработки для развития топливно-энергетической и добывающей отрасли, новизне разработки, наукоемкости, экономической эффективности разработки и другим параметрам.

В своих работах специалисты и творческие коллективы представили разнообразные и эффективные пути решения, как частных технических вопросов, так и более широких отраслевых проблем.

На конкурс 2017 г. представлено 258 работ от 83 предприятий, относящихся к электроэнергетике, нефтегазовой отрасли, угольной и торфяной промышленности, возобновляемой энергетике, трубопроводному транспорту, атомной энергетике и горнодобывающей промышленности по направлениям

Справочно

V Российский международный энергетический форум (РМЭФ) проходит с 25 по 28 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге и является одним из крупнейших отраслевых конгрессно-выставочных мероприятий в России.

Источник: http://www.rosseti.ru/press/news/?ELEMENT_ID=29648
Читайте также
Комиссия СоюзМаш России по энергоэффективности и Экспертный совет профильного комитета Госдумы РФ обсудили развитие межотраслевого взаимодействия
11 июня 2026
Комиссия СоюзМаш России по энергоэффективности и Экспертный совет профильного комитета Госдумы РФ обсудили развитие межотраслевого взаимодействия
Совместное заседание провели Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети», член бюро Союза машиностроителей Андрей Муров и Первый заместитель Председателя комитета Госдумы РФ по промышленности и торговле Александр Козловский. В мероприятии также участвовала заместитель исполнительного директора Союза Наталья Попова.
«Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого комплекса в День России
11 июня 2026
«Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого комплекса в День России
«Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО в период празднования Дня России. Для надежного электроснабжения потребителей специалисты системообразующей энергокомпании выполнили комплекс превентивных технических и организационных мероприятий.
Югорские энергетики повысили надежность электроснабжения двух нефтяных месторождений
10 июня 2026
Югорские энергетики повысили надежность электроснабжения двух нефтяных месторождений
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Специалисты провели комплексное техническое обслуживание более 70 единиц оборудования питающего центра. На повышение надежности электроснабжения Даниловского и Северо-Даниловского месторождений нефти энергокомпания направила порядка 2,8 млн рублей.