Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
18 июня 2015

«Россети» упростят процедуру присоединения к сетям сельскохозяйственных производителей

ОАО «Россети» и Национальный союз производителей овощей на ПМЭФ-2015 подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.


Подписи под документом поставили генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин и Президент Национального союза производителей овощей Сергей Королев.


Соглашение предусматривает развитие систем электроснабжения для обеспечения потребностей сельскохозяйственных товаропроизводителей. Стороны также разработают проекты нормативных актов для упрощения процедуры и сокращения сроков технологического присоединения к сетям предприятий отрасли АПК.


«Сегодня подписано важнейшее соглашение для развития тепличного овощеводства в России. Мы надеемся, документ откроет новый этап в возрождении отрасли и обеспечении продовольственной безопасности страны. Компания «Россети» станет нашим главным партнером по поставке электроэнергии на условиях, которые будут приемлемы для товаропроизводителей», - отметил Сергей Королев.


Соглашение имеет большое значение для экономического развития аграрных регионов России. Оно внесет значительный вклад в реализацию Доктрины продовольственной безопасности РФ, развитие сельских территорий, структурную перестройку сельского хозяйства – переход от низкоэффективных к современным инновационным производствам. К тому же, развитие крупнейших предприятий АПК – это значительный вклад в импортозамещение.


Постоянный адрес новости: http://www.rosseti.ru/press/news/?ELEMENT_ID=23173

Читайте также
«Россети» разместили дебютный выпуск «зеленых» облигаций
28 августа 2026
«Россети» разместили дебютный выпуск «зеленых» облигаций
ПАО «Россети» впервые разместило выпуск «зеленых» облигаций на российском рынке. Объем размещения составил 21,5 млрд рублей. Семилетний срок обращения облигаций является уникальным в условиях текущей рыночной конъюнктуры.
Свыше 20 млн рублей направили «Россети Тюмень» на подготовку энергообъектов Сладковского округа к зиме
27 августа 2026
Свыше 20 млн рублей направили «Россети Тюмень» на подготовку энергообъектов Сладковского округа к зиме
Компания «Россети Тюмень» завершает подготовку электросетевого комплекса Сладковского муниципального округа к отопительному сезону. К концу лета на территории района энергетики выполнили ремонт и техобслуживание 205 трансформаторных подстанций и свыше тысячи километров линий электропередачи (ЛЭП).
«Россети Тюмень» приняли в эксплуатацию бесхозяйные энергообъекты СНТ в Югре
27 августа 2026
«Россети Тюмень» приняли в эксплуатацию бесхозяйные энергообъекты СНТ в Югре
«Россети Тюмень» приняли в собственность две воздушные линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, ранее признанные бесхозяйными. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения жителей СНТ «Уралочка» и «Сосновый бор» в Советском районе.