Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
6 июля 2011

Компании «Астерос» присвоена специализация Cisco Authorized Technology Provider (ATP) – Substation Automation

Компании «Астерос» присвоена специализация Cisco Authorized Technology Provider (ATP) – Substation Automation. Она позволит «Астерос» внедрять решения для функционирования интеллектуальной сетевой инфраструктуры энергообъектов – Smart Grid.
Концепция «умной» энергетики с каждым годом получает все более интенсивное развитие во всем мире. Создание интеллектуальных электрических сетей (Smart Grid) становится приоритетным направлением развития инфраструктуры и для российских энергетических компаний. Интеграция электросетей с сетями передачи данных позволяет в режиме реального времени получать и анализировать данные об объемах производства, передачи и потребления электроэнергии. На их основе формируются рекомендации и принимаются решения по оптимизации работы энергосистем.
Решения Cisco для интеллектуальных сетей позволяют организовать работу подстанций на новом уровне и достичь:
- сокращения капитальных и операционных затрат, в том числе на эксплуатацию подстанций сети,
- уменьшения длительности и количества системных простоев,
- соблюдения требований безопасности и отраслевых стандартов.
Сертификат Substation Automation подтверждает экспертизу партнеров в области внедрения инновационных технологий Cisco по автоматизации деятельности энергетических компаний. Получить данную специализацию могут только компании, выбранные самим вендором. Специалисты «Астерос» прошли специализированный курс обучения по работе с решениями Substation Automation. Помимо этого, в лаборатории компании был развернут тестовый стенд для демонстрации заказчикам возможностей и преимуществ технологий Cisco для интеллектуальных сетей.
«Выбирая партнеров для включения в новую программу, Cisco предъявляет высокие требования к ним. Специализация Substation Automation рассчитана на компании, активно развивающие отраслевую экспертизу по разработке систем для интеллектуальных энергосетей. «Астерос» обладает уникальным набором компетенций как по работе с нашими продуктами, так и по реализации проектов в электроэнергетике. Новая авторизация позволит компании предлагать, внедрять и поддерживать решения на базе оборудования Cisco Substation Automation», – говорит Алексей Гавриков, менеджер по работе с партнерами компании Cisco.
«Расширяя экспертизу в сфере электроэнергетики новой специализацией компании Cisco, мы предоставляем возможность российским энергетическим компаниям использовать лучшие мировые методики и инновационные ИТ-решения, разработанные специально для данной отрасли», – подчеркивает Владимир Волков, руководитель технической дирекции компании «Астерос».
Читайте также
«Россети» разместили дебютный выпуск «зеленых» облигаций
28 августа 2026
«Россети» разместили дебютный выпуск «зеленых» облигаций
ПАО «Россети» впервые разместило выпуск «зеленых» облигаций на российском рынке. Объем размещения составил 21,5 млрд рублей. Семилетний срок обращения облигаций является уникальным в условиях текущей рыночной конъюнктуры.
Свыше 20 млн рублей направили «Россети Тюмень» на подготовку энергообъектов Сладковского округа к зиме
27 августа 2026
Свыше 20 млн рублей направили «Россети Тюмень» на подготовку энергообъектов Сладковского округа к зиме
Компания «Россети Тюмень» завершает подготовку электросетевого комплекса Сладковского муниципального округа к отопительному сезону. К концу лета на территории района энергетики выполнили ремонт и техобслуживание 205 трансформаторных подстанций и свыше тысячи километров линий электропередачи (ЛЭП).
«Россети Тюмень» приняли в эксплуатацию бесхозяйные энергообъекты СНТ в Югре
27 августа 2026
«Россети Тюмень» приняли в эксплуатацию бесхозяйные энергообъекты СНТ в Югре
«Россети Тюмень» приняли в собственность две воздушные линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, ранее признанные бесхозяйными. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения жителей СНТ «Уралочка» и «Сосновый бор» в Советском районе.