Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
20 февраля 2015

«Россети» в 2014 году сэкономили на закупках более 36 млрд рублей

В результате оптимизации закупочных процедур консолидированный экономический эффект группы «Россети» в 2014 году составил 36,1 млрд рублей или 8,8% от суммы закупки.

Доля закупок в электронной форме выросла в 2014 году до 98%. Для облегчения доступа контрагентов к закупочным процедурам группы компаний в прошлом году была разработана и за пущена собственная электронная торговая площадка «Россетей».

«Россети» последовательно повышают эффективность и прозрачность закупочных процедур, организуют заседания Совещательного органа компании с участием представителей различных общественных организаций, курирующих в том числе вопросы закупок госкомпаний, проводят консультации с заинтересованными сторонами, включая малый и средний бизнес.

Сотрудничеству с субъектами малого и среднего предпринимательства уделяется особое внимание. В 2014 году доля закупок группы компаний «Россети» у представителей малого и среднего бизнеса предварительно составила 24,1% от общего объема закупочных процедур (в 2013 году данный показатель составлял 19%). Общая сумма договоров, заключенных «Россетями» с субъектами МСП в 2014 году, превысила 43 млрд. руб.

В результате предпринятых усилий, работа «Россетей» над повышением открытости и эффективности закупок получила в 2014 году высокие оценки.

В частности, «Эксперт РА» в 2014 году присвоило компании рейтинг качества управления закупочной деятельностью на уровне РКЗ 8 «Высокое качество управления закупочной деятельностью». В Национальном рейтинге прозрачности закупок, составленном специалистами из «Национальной ассоциации участников электронной торговли», ОАО «Россети» вошло в тройку лидеров среди госкомпаний и попало в категорию «Гарантированная прозрачность».

Постоянный адрес новости: http://www.rosseti.ru/press/news/?ELEMENT_ID=20851
Читайте также
Важное
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
23 июля 2026
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
Тюменская энергосистема является одной из крупнейших в стране: она охватывает территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Здесь на территории площадью 1,46 миллиона квадратных километров успешно функционируют нефте- и газодобывающие предприятия, активно развивается жилищное строительство и ведет свою деятельность малый бизнес. О переменах, происходящих в электросетевом комплексе "большой" Тюменской области, и решаемых энергетиками задачах рассказала генеральный директор компании "Россети Тюмень" Елена Бакланова.
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию  «Россети Тюмень»
23 июля 2026
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию «Россети Тюмень»
«Россети Тюмень» приняли в безвозмездное владение и пользование часть электросетевого имущества города Нефтеюганска в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения социально значимой инфраструктуры.
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
22 июля 2026
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП обеспечивает межрегиональный транзит электроэнергии из Югры в Тюменскую область, а также участвует в энергоснабжении Эргинского кластера месторождений нефти. Стоимость технических мероприятий составила 3,5 млн рублей.