Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
16 декабря 2014

В Якутии запустили в работу новую солнечную электростанцию

Новая СЭС будет функционировать в поселке Джаргалах Эвено-Бытантайского улуса, сообщила пресс-служба ОАО «Сахаэнерго».

Электростанция обладает мощностью 15 кВт и состоит из трех разных видов солнечных модулей: 20 поликристаллических, 20 монокристаллических и 33 аморфных.

Стоит отметить, что на других солнечных станциях на территории Якутии до настоящего времени использовались только монокристаллические панели.

Строительство СЭС в поселке Джаргалах является частью комплексной программы РАО ЭС Востока по внедрению возобновляемых источников энергии на Дальнем Востоке.

И в будущем, в рамках данной программы планируется ввести построить и затем ввести в строй свыше 170 объектов ВИЭ общей суммарной мощностью 120 МВт.

Постоянный адрес новости: http://www.eprussia.ru/news/base/2014/105121.htm

Читайте также
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
26 мая 2026
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
Системообразующая электросетевая компания завершила плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Для непрерывного электроснабжения порядка восьми тысяч человек в поселке Салым технические мероприятия выполнены без ограничения подачи энергоресурса. На повышение надежности электроснабжения жителей и социально значимых объектов (СЗО) «Россети Тюмень» направили свыше 5 млн рублей.
«Россети Тюмень» направили свыше 26 млн рублей на повышение надежности энерготранзита в ЯНАО
22 мая 2026
«Россети Тюмень» направили свыше 26 млн рублей на повышение надежности энерготранзита в ЯНАО
В Ямало-Ненецком автономном округе «Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП). Энергообъект обеспечивает электроснабжение инфраструктуры Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 26,6 млн рублей.    
Важное
Тюменские энергетики пресекли хищения электроэнергии на 2,5 млн рублей
21 мая 2026
Тюменские энергетики пресекли хищения электроэнергии на 2,5 млн рублей
За четыре месяца 2026 года «Россети Тюмень» выявили 23 факта безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в Тюменской области. Размер причиненного ущерба составил более 740 тыс. киловатт-часов, или порядка 2,5 млн рублей в денежном выражении. Материалы по выявленным нарушениям направлены в правоохранительные органы.