Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
20 ноября 2014

«Россети» и АББ обсудили направления сотрудничества в области новых технологий для электросетевого комплекса

Сотрудничество «Россетей» и АББ (англ. - ABB) в области поставок инновационного электротехнического оборудования в скором времени перейдет на качественно новый уровень. Об этом было заявлено участниками конференции, которая состоялась в Москве 19 ноября.

В конференции участвовали руководители конструкторских и маркетинговых подразделений АББ, представители нескольких структурных подразделений «Россетей», отвечающих за технологическое и инновационное развитие, развитие оперативно-технологического управления и взаимодействие с производителями оборудования, технические эксперты из дочерних предприятий группы компаний «Россети».

Вниманию специалистов были представлены новейшие технические разработки АББ, которые, как ожидается, в перспективе могут быть введены в опытную эксплуатацию на энергетических объектах «Россетей». Среди них - колонковые выключатели со встроенными оптическими трансформаторами тока, колонковые выключатели с изоляцией СО2, а также силовые трансформаторы малой мощности и с большим коэффициентом трансформации.

Руководитель конструкторского отдела по колонковым выключателям компании АББ Пер Холгерсон выступил с презентацией, посвященной мировым техническим трендам в области электроэнергетики. В частности, он затронул тему разработки и применения выключателей с новой изолирующей средой (углекислым газом) в сетях с напряжением выше 35 кВ.

«Для АББ важно не только производить оборудование, удовлетворяющее всем требованиям наших заказчиков, но и быть мировым лидером в части инноваций и энергоэффективности. На данный момент группа АББ имеет достаточный опыт и необходимые мощности для того, чтобы предложить компании «Россети» новейшие инновационные решения от оптических трансформаторов тока до коммутационных аппаратов с СО2 изоляцией», - отметил Пер Холгерсон.

Прошедшая конференция «Россетей» и АББ - очередной шаг в реализации соглашения о сотрудничестве между компаниями, которое было подписано генеральным директором компании «Россети» Олегом Бударгиным и президентом компании АББ в России Анатолием Поповым в рамках электроэнергетического форума RuGrids-Electro в октябре 2014 года.

Постоянный адрес новости: http://www.rosseti.ru/press/news/?ELEMENT_ID=20236

Читайте также
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
22 июля 2026
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП обеспечивает межрегиональный транзит электроэнергии из Югры в Тюменскую область, а также участвует в энергоснабжении Эргинского кластера месторождений нефти. Стоимость технических мероприятий составила 3,5 млн рублей.
Важное
В Тюменском округе началась реконструкция муниципальных и бесхозяйных электрических сетей
20 июля 2026
В Тюменском округе началась реконструкция муниципальных и бесхозяйных электрических сетей
Системообразующая электросетевая компания (СТСО) Тюменской области «Россети Тюмень» приступила к третьей очереди масштабного проекта по реконструкции распределительных сетей в Тюменском муниципальном округе. В текущем году в программу в том числе включена электросетевая инфраструктура, которая ранее являлась бесхозяйной или была передана на баланс СТСО муниципальными образованиями. На повышение надежности электроснабжения жителей 26 населенных пунктов, коттеджных поселков и садовых товариществ «Россети Тюмень» направят порядка 200 млн рублей.
Научно-технический центр Группы «Россети» отмечает 20-летие
17 июля 2026
Научно-технический центр Группы «Россети» отмечает 20-летие
В Москве состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию 20-летия компании «Россети Научно-технический центр». В них принял участие первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров.