Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
11 ноября 2014

"Россети" формируют кадровый резерв

В Москве начался завершающий этап формирования управленческого кадрового резерва ОАО «Россети» и дочерних обществ.

В состав кадрового резерва дочерними обществами были рекомендованы лучшие работники электросетевого комплекса, обладающие высоким потенциалом к развитию. Всего в конкурсе участвует 212 специалистов из различных регионов присутствия предприятий группы «Россети».

На предварительном этапе соискатели проходили комплексное тестирование, а в настоящий момент первая группа, состоящая из сотрудников ОАО «МРСК Центра» и ОАО «МОЭСК», принимает участие в очных проектно-оценочных сессиях.

В ходе проектной деятельности участники прорабатывают перспективы интеграционных процессов в электроэнергетике, формируют свои предложения по их оптимизации.

До конца ноября подобные мероприятия пройдут в Красноярске, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Стоящие сегодня перед группой «Россети» стратегические задачи требуют реализации кадровых проектов по формированию перспективных управленческих команд на новом уровне и в масштабах всего электросетевого комплекса.

Компания ведет активный поиск талантливых управленцев, способных уже в ближайшей перспективе обеспечивать достижение значимых результатов, с опытом работы в электросетевом комплексе, понимающих особенности его функционирования.

По результатам конкурсных процедур будет сформирован управленческий кадровый резерв электросетевого комплекса - состоится отбор потенциальных кандидатов на будущие вакансии генеральных директоров дочерних обществ «Россетей», их заместителей и руководителей филиалов. Далее предстоит серьезная кропотливая работа по развитию резервистов, и поэтому уже в декабре текущего года они будут направлены для прохождения обучения в ведущую российскую бизнес-школу.

Постоянный адрес новости: http://www.rosseti.ru/press/news/?ELEMENT_ID=20124
Читайте также
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
23 апреля 2026
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
23 апреля 2026
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
Состоялось заседание рабочей группы компании «Россети» и общественной организации «Деловая Россия». Участники встречи обсудили развитие Портала электросетевых услуг (портал-тп.рф) и планы по созданию новых цифровых сервисов для потребителей.