Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
10 ноября 2014

«Россети» продолжают сокращать потери электроэнергии в сетях

В рамках реализации политики инновационного развития, энергосбережения и повышения энергетической эффективности, по итогам 8 месяцев 2014 года распределительные электросетевые компании, входящие в группу «Россети», снизили фактические потери энергии в электрических сетях до 31 млрд кВт/ч, что составляет 7,61 % от объема отпуска электрической энергии в сеть. В магистральном комплексе потери снижены до 13,8 млрд кВт/ч или 4,1% от общего отпуска электроэнергии в сеть.

По сравнению с аналогичным периодом 2013 года снижение объема потерь электрической энергии в распределительных сетях составило 0,326 млрд кВт/ч (525 млн рублей без НДС), а в магистральных - 0,583 (1 млрд. 312 млн рублей без НДС). Общая экономия по группе «Россети» составила 1 млрд 837 млн рублей без НДС.

В соответствии со Стратегией развития электросетевого комплекса к 2017 году по сравнению с 2012 годом потери электроэнергии должны быть сокращены на 11%. В 2009-2012 гг. потери сократились на 8,5 %, в 2013 по отношению к 2012 году - на 2,1 %.

Основными причинами возникновения потерь электроэнергии при транспорте являются наличие несовременного и устаревшего оборудования, бездоговорное потребление и энерговоровство.

Компании группы «Россети» на постоянной основе проводят установку новейшего оборудования, применяют передовые технологии и внедряют инновационные решения при модернизации электросетевого России для достижения минимально возможного уровня потерь в сетях.

Также энергетики совместно с правоохранительными органами проводят регулярные рейды по выявлению и пресечению случаев безучетного потребления электроэнергии.

Постоянный адрес новости: http://www.rosseti.ru/press/news/?ELEMENT_ID=20113

Читайте также
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
5 июня 2026
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
На Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча главы Группы «Россети» Андрея Рюмина и исполнительного директора Африканской энергетической палаты ЭнДжея Аюка. Стороны обсудили текущие результаты деятельности совместной рабочей группы и дальнейшие шаги по развитию партнерства.
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
5 июня 2026
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
На Петербургском международном экономическом форуме прошла рабочая встреча Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и Андрея Рюмина. Обсуждалось развитие системообразующей сети и перспективы расширения сотрудничества.
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.