Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
5 ноября 2014

О решениях Наблюдательного совета некоммерческого партнерства территориальных сетевых организаций

Состоялось очередное заседание Наблюдательного совета некоммерческого партнерства территориальных сетевых организаций (НП ТСО). Совет переизбрал своим председателем Первого заместителя генерального директора по технической политике ОАО «Россети» Романа Бердникова.

Также Наблюдательный совет утвердил основные направления деятельности партнерства на 2014-2015 годы. Говоря о результатах работы за 2014 год и задачах на ближайшую перспективу, Роман Бердников отметил, что в текущих тарифных решениях деятельность партнерства по защите интересов сетевого комплекса в области нормативно-правовой деятельности становится особенно важной. Он также потребовал активизировать работу в рамках партнерства по формированию единых правил для электросетевых компаний, усиления ответственности ТСО за несоблюдение стандартов производственно-технической деятельности.

Кроме того, на заседании Наблюдательного совета были представлены результаты пилотного проекта по сокращению сроков техприсоединения к электросетям в Ростовской области с более 340 до 90 дней. По итогам обсуждения принято решение сформировать в рамках НП ТСО базу лучших отраслевых практик для последующего тиражирования в целях развития электросетевого комплекса РФ.

Постоянный адрес новости: http://www.rosseti.ru/press/news/?ELEMENT_ID=20090

Читайте также
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
23 апреля 2026
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
23 апреля 2026
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
Состоялось заседание рабочей группы компании «Россети» и общественной организации «Деловая Россия». Участники встречи обсудили развитие Портала электросетевых услуг (портал-тп.рф) и планы по созданию новых цифровых сервисов для потребителей.