Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
6 сентября 2011

В первый день соревнований команды установили рекорды

Команда «Дагэнерго» - филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» продемонстрировала невиданную скорость при прохождении этапа «Освобождение пострадавшего от действия электрического тока».
По итогам первого дня соревнований команды МРСК Центра и Приволжья и МРСК Северного Кавказа установили рекорды дня. Команда «Дагэнерго» - филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» продемонстрировала невиданную скорость при прохождении этапа «Освобождение пострадавшего от действия электрического тока», в результате чего набрала дополнительные очки, превысив максимальную планку в 200 баллов.
В теоретическом этапе лучшей оказалась команда МРСК Центра и Приволжья, набрав максимальные 160 баллов. По словам судьи Юрия Игнатенко, «по результатам прохождения виден профессионализм команды, ведь без теории практика – бессмысленна».
Напомним, что на теоретическом этапе команды проверялись знания нормативно-технических документов на базе программного комплекса «АСОП - Эксперт».
Этот программный комплекс предназначен для обеспечения и оптимизации процессов обучения, поддержания квалификации и предэкзаменационной подготовки персонала энергетики.
Читайте также
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
23 апреля 2026
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
23 апреля 2026
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
Состоялось заседание рабочей группы компании «Россети» и общественной организации «Деловая Россия». Участники встречи обсудили развитие Портала электросетевых услуг (портал-тп.рф) и планы по созданию новых цифровых сервисов для потребителей.