Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
13 октября 2014

«Россети» и ГЭК Китая подписали соглашение о сотрудничестве

Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин и Заместитель Генерального директора Государственной Электросетевой Корпорации Китая (ГЭКК) Ду Чжиган подписали соглашение о сотрудничестве в области реконструкции инфраструктуры электросетей и нового строительства.

Церемония состоялась в присутствии Председателя Правительства России Дмитрия Медведева и Премьера Государственного Совета КНР Ли Кэцяна.

Документ подтверждает намерения двух компаний по созданию совместного предприятия для реализации проектов по модернизации и строительству объектов электросетевого комплекса на территории Российской Федерации. В частности, речь идет о комплексной реконструкции электрических сетей в городе Чита, а также строительстве и реконструкции объектов для технологического присоединения к электросетям новых месторождений в Забайкальском крае.

Данное соглашение, заключенное на три года, является очередным шагом на пути развития партнерских взаимоотношений между двумя крупнейшими электросетевыми компаниями в рамках начатого в мае этого года стратегического сотрудничества.


Постоянный адрес новости: http://www.rosseti.ru/press/news/?ELEMENT_ID=19789
Читайте также
«Россети» разместили дебютный выпуск «зеленых» облигаций
28 августа 2026
«Россети» разместили дебютный выпуск «зеленых» облигаций
ПАО «Россети» впервые разместило выпуск «зеленых» облигаций на российском рынке. Объем размещения составил 21,5 млрд рублей. Семилетний срок обращения облигаций является уникальным в условиях текущей рыночной конъюнктуры.
Свыше 20 млн рублей направили «Россети Тюмень» на подготовку энергообъектов Сладковского округа к зиме
27 августа 2026
Свыше 20 млн рублей направили «Россети Тюмень» на подготовку энергообъектов Сладковского округа к зиме
Компания «Россети Тюмень» завершает подготовку электросетевого комплекса Сладковского муниципального округа к отопительному сезону. К концу лета на территории района энергетики выполнили ремонт и техобслуживание 205 трансформаторных подстанций и свыше тысячи километров линий электропередачи (ЛЭП).
«Россети Тюмень» приняли в эксплуатацию бесхозяйные энергообъекты СНТ в Югре
27 августа 2026
«Россети Тюмень» приняли в эксплуатацию бесхозяйные энергообъекты СНТ в Югре
«Россети Тюмень» приняли в собственность две воздушные линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, ранее признанные бесхозяйными. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения жителей СНТ «Уралочка» и «Сосновый бор» в Советском районе.