Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
29 сентября 2014

«Россети» провели конференцию внутренних аудиторов электросетевых компаний страны

25-26 сентября 2014 года в Ялте состоялось общероссийское совещание руководителей подразделений внутреннего аудита и контроля Группы компаний ОАО «Россети» под руководством заместителя Генерального директора ОАО «Россети» по контрольно-ревизионной деятельности Николая Варламова.

Участники совещания обсудили современные тенденции и подходы в области внутреннего аудита, а также актуальные вопросы реализации Стратегии развития и совершенствования системы внутреннего контроля ОАО «Россети» и дочерних и зависимых обществ, утвержденной Советом директоров Россетей.

Состоялся обмен опытом по различным аспектам деятельности электросетевых предприятий, дальнейшим путям укрепления системы внутреннего контроля, а также усиления мер контроля в Группе компаний ОАО «Россети».

Как отметил заместитель Генерального директора ОАО «Россети» по контрольно-ревизионной деятельности Варламов Н.Н., проведение данного совещания, ставшего уже традиционным, является важным мероприятием в ряду последовательных шагов, направленных на построение единой и функционирующей по лучшим стандартам целостной системы внутреннего контроля и аудита в компаниях электросетевого комплекса страны.

В рамках совещания также прошло расширенное заседание созданной в ОАО «Россети» Комиссии по формированию единой методологической базы по внутреннему аудиту, внутреннему контролю и управлению рисками, в состав которой наряду с представителями ОАО «Россети» входят представители компаний Большой четверки и других ведущих консалтинговых компаний. На выездном заседании комиссии обсуждены вопросы внедрения в Группе компаний ОАО «Россети» методических рекомендаций Росимущества по вопросам организации и функционирования внутреннего аудита и комитетов по аудиту акционерных обществ с участием РФ. Представлены возможные варианты автоматизации функционала контрольно-ревизионных подразделений Группы компаний «Россети», проведены встречи с внешним аудитором по вопросам подходов к проведению внешнего аудита и взаимодействия с внутренним аудитом.

Постоянный адрес  новости: http://www.rosseti.ru/press/news/?ELEMENT_ID=19643

Читайте также
«Россети» обсудили на ВЭФ роль молодежи в развитии энергетики
5 сентября 2026
«Россети» обсудили на ВЭФ роль молодежи в развитии энергетики
Специалисты Группы «Россети» приняли участие в работе Молодежного форума «День будущего», который прошел в рамках ВЭФ-2026. В программе особое внимание было уделено возможностям для самореализации молодежи, современным технологиям, карьере и перспективам развития Дальнего Востока.
Почти шесть тысяч мальков краснокнижной стерляди пополнили Обь в Югре
4 сентября 2026
Почти шесть тысяч мальков краснокнижной стерляди пополнили Обь в Югре
Компания «Россети Тюмень» провела третье в текущем году мероприятие по восполнению биоразнообразия природных водоемов Западной Сибири. В сентябре энергетики совместно с рыбозаводчиками выпустили в акваторию Оби около шести тысяч молоди краснокнижной стерляди. Всего с начала 2026 года реки Тюменской области и ХМАО-Югры пополнили порядка 290 тысяч мальков ценных пород рыб. Из них свыше 180 тысяч экземпляров – сибирский осетр.
«Россети» приняли участие в мероприятиях, посвященных развитию российско-китайского энергетического сотрудничества
4 сентября 2026
«Россети» приняли участие в мероприятиях, посвященных развитию российско-китайского энергетического сотрудничества
В рамках Восточного экономического форума прошло заседание Межправительственной Российско-Китайской комиссии по энергетическому сотрудничеству, которое провели заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак и заместитель Премьера Госсовета КНР Дин Сюэсян. Обсуждались ключевые направления и задачи взаимодействия двух стран в различных отраслях ТЭК. В мероприятии участвовали представители Группы «Россети».