Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
25 августа 2014

Правительство утвердило изменения в законодательство в целях совершенствования механизмов торговли мощностью на ОРЭМ

Правительство приняло ряд решений в целях совершенствования механизмов торговли мощностью на оптовом рынке электрической энергии и мощности (ОРЭМ).

Соответствующее постановление правительства РФ N 820 «Об изменении и о признании утратившими силу некоторых актов правительства РФ по вопросам функционирования оптового рынка электрической энергии и мощности, а также проведения конкурентного отбора мощности в 2014 году» премьер-министрДмитрий Медведев подписал 16 августа.

Проект документа был разработан Минэнерго в соответствии с планом мероприятий по развитию конкуренции в электроэнергетике России (утверждён распоряжением Правительства от 17 марта 2014 года №379−р).

Подписанным документом внесены изменения в Правила оптового рынка электрической энергии и мощности (утверждены постановлением Правительства от 27 декабря 2011 года №1172) в целях совершенствования существующего порядка проведения конкурентного отбора мощности.

Кроме того, уточняются принципы ценообразования в отношении генерирующих объектов, поставляющих мощность в вынужденном режиме, определённые в Основах ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 года №1178).

Внесены также изменения в Правила вывода объектов электроэнергетики из эксплуатации (утвержденыпостановлением Правительства от 26 июля 2007 года №484), уточняющие процедуру согласования вывода генерирующих объектов из эксплуатации.


Постоянный адрес новости: http://www.bigpowernews.ru/news/document58095.phtml
Читайте также
«Россети» обсудили на ВЭФ роль молодежи в развитии энергетики
5 сентября 2026
«Россети» обсудили на ВЭФ роль молодежи в развитии энергетики
Специалисты Группы «Россети» приняли участие в работе Молодежного форума «День будущего», который прошел в рамках ВЭФ-2026. В программе особое внимание было уделено возможностям для самореализации молодежи, современным технологиям, карьере и перспективам развития Дальнего Востока.
Почти шесть тысяч мальков краснокнижной стерляди пополнили Обь в Югре
4 сентября 2026
Почти шесть тысяч мальков краснокнижной стерляди пополнили Обь в Югре
Компания «Россети Тюмень» провела третье в текущем году мероприятие по восполнению биоразнообразия природных водоемов Западной Сибири. В сентябре энергетики совместно с рыбозаводчиками выпустили в акваторию Оби около шести тысяч молоди краснокнижной стерляди. Всего с начала 2026 года реки Тюменской области и ХМАО-Югры пополнили порядка 290 тысяч мальков ценных пород рыб. Из них свыше 180 тысяч экземпляров – сибирский осетр.
«Россети» приняли участие в мероприятиях, посвященных развитию российско-китайского энергетического сотрудничества
4 сентября 2026
«Россети» приняли участие в мероприятиях, посвященных развитию российско-китайского энергетического сотрудничества
В рамках Восточного экономического форума прошло заседание Межправительственной Российско-Китайской комиссии по энергетическому сотрудничеству, которое провели заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак и заместитель Премьера Госсовета КНР Дин Сюэсян. Обсуждались ключевые направления и задачи взаимодействия двух стран в различных отраслях ТЭК. В мероприятии участвовали представители Группы «Россети».