Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
14 августа 2014

Минэнерго подготовило предложения по упрощению документооборота во время процедуры техприсоединения к электросетям

Минэнерго подготовило проект правительственного постановления «О внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации по вопросам составления документов о технологическом присоединении к электрическим сетям».

В Минэнерго говорят, что документ направлен на облегчение условий подключения пользователей к энергетической инфраструктуре на всей территории РФ путем упрощения документооборота во время процедуры технприсоединения потребителей к электросетям.

В частности, для упрощения документооборота Минэнерго предлагает объединить акт о технологическом присоединении, акт разграничения балансовой принадлежности и акт об эксплуатационной ответственности сторон в один документ, который будет выдаваться заявителю сетевой организацией по окончанию осуществления мероприятий по технологическому присоединению.

Планируемый срок вступления в силу постановления 31 декабря 2014 г.

Постоянный адрес новости: http://www.bigpowernews.ru/news/document57909.phtml
Читайте также
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.
«Россети» рассказали о предложениях по построению сбалансированной модели энергоснабжения новых промышленных проектов
4 июня 2026
«Россети» рассказали о предложениях по построению сбалансированной модели энергоснабжения новых промышленных проектов
Заместитель Генерального директора по инвестициям и капитальному строительству ПАО «Россети» Алексей Мольский принял участие в сессии «Предсказуемая энергетика для инвестиций». Он рассказал о том, какие механизмы участия потребителей в развитии инфраструктуры могут стать эффективными в текущих условиях.
«Россети» и Российские студенческие отряды договорились о расширении партнерства
4 июня 2026
«Россети» и Российские студенческие отряды договорились о расширении партнерства
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров и руководитель Центрального штаба общественной организации «Российские студенческие отряды» (РСО) Ярослав Зубащенко заключили соглашение о развитии молодежного трудового движения в России. Документ подписан на полях Петербургского международного экономического форума.