Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
22 июля 2014

Владимир Путин подписал закон о создании государственной информационной системы ЖКХ

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства». Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон предписывает создать государственную информационную систему ЖКХ, которая должна заработать не позднее 1 февраля 2016 года. Система будет содержать в себе всю информацию, связанную со сферой ЖКХ: платежи пользователей, расходы на капремонт, отчеты управляющих компаний, сведения о ресурсоснабжающих организациях, техническое описание каждого многоквартирного дома и др, передает ИТАР-ТАСС.

К системе будут иметь доступ все граждане РФ. В личном кабинете они смогут отслеживать свои платежи и другую полезную информацию, в том числе тарифы на коммунальные услуги. Кроме того, общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме можно будет проводить в форме заочного голосования с использованием системы.

Управляющие компании при этом обяжут оперативно размещать информацию в базе. Помимо них поставщиками данных будут органы госвласти, местного самоуправления, юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Постоянный адрес новости: http://www.bigpowernews.ru/news/document57520.phtml

Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.