Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
21 мая 2014

В Краснодарском крае с 25 по 29 мая состоится первый в России эко-пробег электромобилей

В акции примут участие 8 машин брендов Tesla, Mitsubishi, Renault, Nissan, Lada. Торжественная церемония открытия автопробега состоится 25 мая в Краснодаре, финиширует автоколонна на Краснодарском весеннем форуме «Энергоэффективность и инновации» 29 мая в Сочи.

Маршрут автопробега проляжет по дорогам черноморского побережья Краснодарского края, во всех крупных городах – Краснодаре, Анапе, Новороссийске, Геленджике, Туапсе и Сочи пройдут церемонии презентаций электромобилей. Эко-пробег призван продемонстрировать преимущества автомобилей на электротяге, а также ориентированность региона на эксплуатацию данного вида транспорта.

Эко-пробег проходит под лозунгом «Энергоэффективность - стиль жизни!». Участникам и гостям презентаций будут наглядно продемонстрированы не только потенциал и возможности электротранспорта - тест-драйв машин будет доступен всем участникам мероприятий, но и новая жизненная парадигма, ориентированная на синтез науки и знаний во благо природе и окружающему миру. Энергоэффективный образ жизни предполагает разумное и бережное отношение к исчерпаемым ресурсам, заботу об окружающем мире со стороны каждого члена человеческого сообщества.

Энергосбережение сейчас – это важная задача для всего человечества и каждого в отдельности. Чтобы процесс проходил динамично и результативно, необходимо участие всех, независимо от мировоззрения и социального статуса. Каждый из нас должен серьезно задуматься, насколько ответственно он подходит к проблеме энергосбережения. Сама природа пока еще дает нам возможность избрать другой путь – путь устойчивого развития. Путь изменений, в котором эксплуатация природных ресурсов, направление инвестиций, ориентация научно-технического прогресса, развитие личности будут согласованы и направлены на обретение и поддержание баланса между состоянием окружающего мира и необходимостью удовлетворения наших потребностей и устремлений.

Автопробег проходит в рамках Краснодарского весеннего форума «Энергоэффективность и инновации», 29-31 мая, Сочи. Подробнее о мероприятии на springfornm.ru.

Постоянный адрес новости: http://www.eprussia.ru/news/base/2014/99825.htm

Читайте также
Важное
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
23 июля 2026
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
Тюменская энергосистема является одной из крупнейших в стране: она охватывает территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Здесь на территории площадью 1,46 миллиона квадратных километров успешно функционируют нефте- и газодобывающие предприятия, активно развивается жилищное строительство и ведет свою деятельность малый бизнес. О переменах, происходящих в электросетевом комплексе "большой" Тюменской области, и решаемых энергетиками задачах рассказала генеральный директор компании "Россети Тюмень" Елена Бакланова.
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию  «Россети Тюмень»
23 июля 2026
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию «Россети Тюмень»
«Россети Тюмень» приняли в безвозмездное владение и пользование часть электросетевого имущества города Нефтеюганска в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения социально значимой инфраструктуры.
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
22 июля 2026
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП обеспечивает межрегиональный транзит электроэнергии из Югры в Тюменскую область, а также участвует в энергоснабжении Эргинского кластера месторождений нефти. Стоимость технических мероприятий составила 3,5 млн рублей.