Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
15 мая 2014

Развитие энергетики обойдется России в 96 млрд рублей

Общественный совет при Минэнергетики хочет рассмотреть предложения по внесению поправок в генеральную схему развития нефтеотрасли до 2020 года. До 2012 года объем финансирования программы энергоэффективности и развития энергетики составит 96,2 млрд рублей

Срок действия генеральной схемы развития нефтеотрасли продлят до 2035 года. В материалах заседания общественного совета сказано, что на газовую подпрограмму потратят деньги из внебюджетных источников. Самое большое финансирование будет предусмотрено для реализации раздела энергосбережения и роста энергоэффективности. Речь идет о сумме в 53,99 млрд рублей, сообщает Russian Energetics.

Минимум потратят на использование энергии из возобновляемых источников, это сумма в 190 млн рублей. Мероприятия по энергоэффективности в электроэнергетической отрасли потребуют 7,72 млрд рублей из бюджета, в нефтяном и угольном секторах — 1,3 млрд и 18,88 млрд рублей.

Постоянный адрес новости: http://ejnews.ru/news_energy/2014/05/08/Razvitie_energetiki_oboydetsya_Rossii_v_96_mlrd_rubley_22428

Читайте также
«Россети» обсудили на ВЭФ роль молодежи в развитии энергетики
5 сентября 2026
«Россети» обсудили на ВЭФ роль молодежи в развитии энергетики
Специалисты Группы «Россети» приняли участие в работе Молодежного форума «День будущего», который прошел в рамках ВЭФ-2026. В программе особое внимание было уделено возможностям для самореализации молодежи, современным технологиям, карьере и перспективам развития Дальнего Востока.
Почти шесть тысяч мальков краснокнижной стерляди пополнили Обь в Югре
4 сентября 2026
Почти шесть тысяч мальков краснокнижной стерляди пополнили Обь в Югре
Компания «Россети Тюмень» провела третье в текущем году мероприятие по восполнению биоразнообразия природных водоемов Западной Сибири. В сентябре энергетики совместно с рыбозаводчиками выпустили в акваторию Оби около шести тысяч молоди краснокнижной стерляди. Всего с начала 2026 года реки Тюменской области и ХМАО-Югры пополнили порядка 290 тысяч мальков ценных пород рыб. Из них свыше 180 тысяч экземпляров – сибирский осетр.
«Россети» приняли участие в мероприятиях, посвященных развитию российско-китайского энергетического сотрудничества
4 сентября 2026
«Россети» приняли участие в мероприятиях, посвященных развитию российско-китайского энергетического сотрудничества
В рамках Восточного экономического форума прошло заседание Межправительственной Российско-Китайской комиссии по энергетическому сотрудничеству, которое провели заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак и заместитель Премьера Госсовета КНР Дин Сюэсян. Обсуждались ключевые направления и задачи взаимодействия двух стран в различных отраслях ТЭК. В мероприятии участвовали представители Группы «Россети».