Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
11 марта 2014

Энергосистема Тюменской области позволяет реализовать новые инвестпроекты

Тюменская область обеспечена необходимой мощностью электрической энергии. Однако есть задачи по обеспечению газом новых объектов, создаваемых в рамках инвестиционных проектов. Их решением занимается региональное правительство.

Об этом на брифинге в Кургане после церемонии открытия Курганской ТЭЦ-2 сообщил губернатор Владимир Якушев.

«В Ишиме, например, не хватает мощностей магистральных газопроводов. Там реализуется значимый для региона проект по строительству завода, производящего лизин», - отметил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что процессы технологического присоединения новых объектов к энергетической инфраструктуре находятся в сфере постоянного внимания.

Так, сегодня урегулированы практически все вопросы по стоимости техприсоединения к электрическим сетям. Между бизнесом и энергоснабжающими организациями выстроены цивилизованные, партнерские отношения. Процесс контролируется региональной энергетической комиссией.

«Все это способствует укреплению благоприятного инвестиционного климата в Тюменской области», - резюмировал Владимир Якушев.

Постоянный адрес новости: http://www.energyland.info/news-show-tek-electro-118296
Читайте также
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
23 апреля 2026
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
23 апреля 2026
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
Состоялось заседание рабочей группы компании «Россети» и общественной организации «Деловая Россия». Участники встречи обсудили развитие Портала электросетевых услуг (портал-тп.рф) и планы по созданию новых цифровых сервисов для потребителей.