Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
7 марта 2014

Глава "Россетей" Олег Бударгин провел штаб по подготовке к надежному энергоснабжению зимних паралимпийских игр

Накануне открытия XI Паралимпийских зимних игр генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин провел заседание Объединенного Штаба электросетевого комплекса Сочинского энергорайонапо вопросам обеспечения надежного электроснабжения спортивных и инфраструктурных объектов, а также городской распределительной сети, в период соревнований.

О готовности энергообъектов ОАО «Кубаньэнерго» и ОАО «ФСК ЕЭС»доложили руководители сетевых предприятий.

В круглосуточном режиме действуют оперативный, ремонтный персонал, линейные и оперативно-выездные бригады.

«В Сочи сегодня базируются порядка 120 производственных бригадобщей численностью 650 человек, которые проводят внеочередные осмотры энергообъектов, обеспечивают их техническую эксплуатацию. Обход всех объектов – подстанционных и линейных – будет осуществляться ежедневно,как и в период Олимпийских игр», – отметил генеральный директор МЭС Юга Александр Солод.

Доклад о результатах осмотра и выявленных нарушениях ежечасно поступает в ситуационно-аналитический центр сочинского энергорайона ОАО «Россети». Кроме того, усилен контроль за безопасностью на энергообъектах, пропускной и внутриобъектовый режим. Развернутая в Сочи сеть цифровой связи обеспечивает постоянный информационный обмен между сотрудниками «Россетей» с помощью 400 цифровых радиостанций.

«Самое опасное в эти дни - это потерять бдительность, настрой, выйти из рабочего ритма, - подчеркнул Олег Бударгин. - Всеми вами в течение последних нескольких лет в рамках группы компаний «Россети» была проделана колоссальная работа. Убежден, тот объем проектов, ремонтной программы, который нами был выполнен, по сути, за последний год, нельзя было завершить в отсутствие поддержки всех дочерних предприятий. Сейчас надо сделать последний и решающий шаг».


Справочно

С 1 декабря сотрудники Сочинских электрических сетей и Сочинского предприятия магистральных электрических сетей, входящих в группу компаний «Россети», переведены на особый режим работы для обеспечения надежного энергоснабжения города в период проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр – 2014 года. Особый режим введен как для штатных, так и командированных в Сочи специалистов.

Особый режим работы для энергетиков продлится до 17 марта 2014 года.

Постоянный адрес новости: http://www.rosseti.ru/press/news/?ELEMENT_ID=16345
Читайте также
Важное
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
23 июля 2026
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
Тюменская энергосистема является одной из крупнейших в стране: она охватывает территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Здесь на территории площадью 1,46 миллиона квадратных километров успешно функционируют нефте- и газодобывающие предприятия, активно развивается жилищное строительство и ведет свою деятельность малый бизнес. О переменах, происходящих в электросетевом комплексе "большой" Тюменской области, и решаемых энергетиками задачах рассказала генеральный директор компании "Россети Тюмень" Елена Бакланова.
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию  «Россети Тюмень»
23 июля 2026
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию «Россети Тюмень»
«Россети Тюмень» приняли в безвозмездное владение и пользование часть электросетевого имущества города Нефтеюганска в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения социально значимой инфраструктуры.
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
22 июля 2026
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП обеспечивает межрегиональный транзит электроэнергии из Югры в Тюменскую область, а также участвует в энергоснабжении Эргинского кластера месторождений нефти. Стоимость технических мероприятий составила 3,5 млн рублей.