Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
28 февраля 2014

Во время Олимпиады энергопотребление Сочи подскочило в 1,5 раза

Согласно данным, полученным в ходе проведения «режимного дня» в феврале 2014 года, максимальный суммарный показатель потребления мощности на Олимпийских объектах составил 683 МВт.

По данным администрации Сочи, до Олимпиады среднее потребление электроэнергии городом составляло 450-550 МВт. Таким образом, в период проведения Игр рост составил примерно в 1,5 раза. Между тем, мощности энергообъектов при этом были загружены лишь на 60-70%, сообщает «РБК daily».

«В среднем, потребление мощности в период Игр находилось на отметке 625 МВт, что составляет порядка 70% от прогноза по экономичному варианту. Энергопотребление непосредственно горного и прибрежного кластеров в период соревнований находилось примерно на одном уровне — около 135 МВт, что составляет порядка 60% от суммарной заявленной проектной мощности олимпийских объектов (240 МВт)», — цитирует издание слова министра энергетики Российской Федерации Александра Новака.

Постоянный адрес новости: http://ejnews.ru/news_energy/2014/02/27/Vo_vremya_Olimpiadyi_energopotreblenie_Sochi_podskochilo_v_15_raza_20905
Читайте также
«Россети» обсудили на ВЭФ роль молодежи в развитии энергетики
5 сентября 2026
«Россети» обсудили на ВЭФ роль молодежи в развитии энергетики
Специалисты Группы «Россети» приняли участие в работе Молодежного форума «День будущего», который прошел в рамках ВЭФ-2026. В программе особое внимание было уделено возможностям для самореализации молодежи, современным технологиям, карьере и перспективам развития Дальнего Востока.
Почти шесть тысяч мальков краснокнижной стерляди пополнили Обь в Югре
4 сентября 2026
Почти шесть тысяч мальков краснокнижной стерляди пополнили Обь в Югре
Компания «Россети Тюмень» провела третье в текущем году мероприятие по восполнению биоразнообразия природных водоемов Западной Сибири. В сентябре энергетики совместно с рыбозаводчиками выпустили в акваторию Оби около шести тысяч молоди краснокнижной стерляди. Всего с начала 2026 года реки Тюменской области и ХМАО-Югры пополнили порядка 290 тысяч мальков ценных пород рыб. Из них свыше 180 тысяч экземпляров – сибирский осетр.
«Россети» приняли участие в мероприятиях, посвященных развитию российско-китайского энергетического сотрудничества
4 сентября 2026
«Россети» приняли участие в мероприятиях, посвященных развитию российско-китайского энергетического сотрудничества
В рамках Восточного экономического форума прошло заседание Межправительственной Российско-Китайской комиссии по энергетическому сотрудничеству, которое провели заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак и заместитель Премьера Госсовета КНР Дин Сюэсян. Обсуждались ключевые направления и задачи взаимодействия двух стран в различных отраслях ТЭК. В мероприятии участвовали представители Группы «Россети».