Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
22 января 2014

Дмитрий Медведев утвердил прогноз научно-технологического развития РФ на период до 2030г.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил подготовленный Минобрнауки России прогноз научно-технологического развития РФ на период до 2030 года, сообщает пресс-служба кабмина.

Разработка и актуализация долгосрочного прогноза научно-технологического развития на долгосрочную перспективу (до 2030 года) осуществляется в соответствии с поручением президента Владимира Путина по итогам заседания президиума госсовета 18 апреля 2008 года.

Впервые прогноз научно-технологического развития России на долгосрочную перспективу был одобрен на заседании правкомиссии по высоким технологиям и инновациям в январе 2009 года.

Настоящий прогноз научно-технологического развития страны на период до 2030 года подготовлен Минобрнауки совместно с заинтересованными ведомствами и организациями в соответствии с п. 22 перечня документов стратегического планирования в РФ, подлежащих подготовке и утверждению в 2013–1015 годах (утверждён президентом РФ В.Путиным 1 сентября 2013 года), и поручением правительства от 27 сентября 2013 года.

Прогноз сформирован в разрезе следующих приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в России: энергоэффективность и энергосбережение, информационно-коммуникационные технологии, биотехнологии, медицина и здравоохранение, новые материалы и нанотехнологии, рациональное природопользование, транспортные и космические системы.

Как сообщается, в процессе подготовки проекта прогноза получены следующие основные результаты: выделены направления, оказывающие наибольшее влияние на сферу науки и технологий, и порождаемые ими вызовы долгосрочного развития экономики, науки и общества; определены риски и новые возможности для научно-технологического развития России; определены перспективные рынки, продуктовые группы и потенциальные области спроса на российские инновационные технологии и разработки; выделены приоритетные задачи научных исследований и разработок.

Подробнее с прогнозом можно ознакомиться здесь: http://www.bigpowernews.ru/research/docs/document54226.phtml

Постоянный адрес новости: http://www.bigpowernews.ru/news/document54228.phtml
Читайте также
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
5 июня 2026
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
На Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча главы Группы «Россети» Андрея Рюмина и исполнительного директора Африканской энергетической палаты ЭнДжея Аюка. Стороны обсудили текущие результаты деятельности совместной рабочей группы и дальнейшие шаги по развитию партнерства.
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
5 июня 2026
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
На Петербургском международном экономическом форуме прошла рабочая встреча Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и Андрея Рюмина. Обсуждалось развитие системообразующей сети и перспективы расширения сотрудничества.
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.