Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
3 декабря 2013

«Россети» приложат максимальные усилия для сохранения инвестпрограмм в натуральном выражении на прежнем уровне

В условиях предстоящего снижения инвестпрограмм операционных компаний в денежном выражении, «Россети» приложат максимальные усилия для их сохранения в натуральном выражении, заявил глава электросетевого холдинга Олег Бударгин в рамках прошедшего 29 ноября 2013 года Совместного заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в СФО и Совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение», посвященного перспективам развития электросетевого комплекса Сибири.

«В первую очередь, достичь этого можно за счет сокращения издержек, которые все еще весьма велики, а также путем ревизии утвержденных инвестпрограмм: заявки на строительство более 30% принятых к исполнению проектов отзываются по инициативе заявителя. И здесь также существуют серьезные резервы. Новые условия ставят перед нами необходимость формирования инвестпрограмм, основанных на реальных планах развития территорий. Также необходимо активнее привлекать частные инвестиции, применять институт государственно-частного партнерства. И региональные власти должны принимать здесь самое активное участие», — сказал глава электросетевого холдинга.

Постоянный адрес новости: http://www.bigpowernews.ru/interview/speech/document53442.phtml
Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.