Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
2 декабря 2013

Минэнерго предлагает включить в инвестпрограммы госкомпаний раздел по энергоэффективности

Министерство энергетики РФ планирует выйти с предложением включить в инвестиционные программы госкомпаний разделы, посвященные расходам на повышение энергоэффективности, сообщил журналистам замминистра энергетики Антон Инюцын.

По его словам, вопрос будет проработан в течение двух-трех месяцев, после чего министерство представит премьер-министру «подробный доклад с конкретными предложениями: что, куда внести, в каком объеме, с какого года», передает РИА Новости.

Данное предложение будет касаться не только компаний в сфере ТЭК.

«Мне кажется, это было бы разумно — иметь не отдельную абстрактную обособленную программу, а чтобы эта программа была частью инвестпрограммы, тогда понятно, как деньги увязаны с показателем энергоэффективности», — сказал Инюцын.

«Там (в инвестпрограммах — ред.) должны появиться соответствующие разделы. Они должны быть дополнены понятными кусками, связанными с энергосбережением и энергоэффективностью», — добавил он.

Также, по словам Инюцына, министерство прорабатывает вопрос включения в KPI руководителей госкомпаний выполнение задач по повышению энергоэффективности.

Постоянный адрес новости: http://www.bigpowernews.ru/news/document53391.phtml
Читайте также
Энергетики выполнили ремонт ЛЭП для надежного электроснабжения двух нефтяных месторождений
14 июля 2026
Энергетики выполнили ремонт ЛЭП для надежного электроснабжения двух нефтяных месторождений
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной воздушной линии электропередачи (ЛЭП) классом напряжения 110 кВ в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. На повышение надежности электроснабжения двух нефтепромыслов системообразующая сетевая организация направила около трех миллионов рублей.
Молодые специалисты Группы «Россети» принимают участие в форуме «Форсаж-2026»
14 июля 2026
Молодые специалисты Группы «Россети» принимают участие в форуме «Форсаж-2026»
В Калужской области стартовал XVI форум «Форсаж-2026», который в этом году проходит под девизом «Культура производства: будущее в настоящем». Участвуют команды со всей страны, в том числе 95 представителей Группы «Россети».
«Россети» подвели итоги работы магистрального сетевого комплекса в первом полугодии 2026 года
13 июля 2026
«Россети» подвели итоги работы магистрального сетевого комплекса в первом полугодии 2026 года
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел в Санкт-Петербурге совещание, на котором рассматривались результаты работы компании по управлению Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) за январь-июнь 2026 года. Участвовали руководители филиалов – МЭС и дочерних обществ, задействованных в обеспечении функционирования магистральной сети.