Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
27 ноября 2013

В пострадавших от непогоды регионах ЦФО восстановлено электроснабжение 80% потребителей

Специалисты дочерних компаний ОАО «Россети» в течение дня восстановили электроснабжение 80% потребителей в Ярославской, Смоленской, Костромской и Тверской областях.

В настоящее время восстановлено энергоснабжение потребителей Смоленска. Ярославские энергетики полностью запитали социально значимые объекты.

Непростая ситуация сохраняется в Костроме, куда дополнительно направлено 33 бригады из МРСК Северо-Запада, МОЭСКа, ФСК ЕЭС и задействованы подрядчики.

Во всех регионах сохраняется особый режим работы. Для перезапитывания оставшихся обесточенных потребителей используются дизель-генераторы.

Несмотря на то, что работы осложняются плохими погодными условиями и наступлением темного времени суток, энергетики в непрерывном режиме ведут оперативно-восстановительные работы, которые будут продолжены до полного восстановления электроснабжения всех потребителей.

В ликвидации последствий стихии принимают участие 256 бригад (947 чел.), задействовано 266 единиц техники.

В связи с неблагоприятным прогнозом погодных условий на территории столичного региона в дочерней компании ОАО «Россети» – ОАО «МОЭСК» введен режим повышенной готовности. Приводятся в готовность аварийно-восстановительные бригады, к возможным проблемным местам выдвигается спецтехника, включая мобильные электростанции, которые необходимы для оперативного подключения электроснабжения. Организован осмотр оборудования подстанций с постоянным дежурным персоналом с периодичностью не реже, чем один раз в 1,5 часа, осмотр узловых подстанций - силами оперативно-выездных бригад, не реже, чем один раз в 2 часа.

Штаб электросетевого комплекса ОАО «Россети» ведет постоянный мониторинг ситуации в регионах, а также в приграничных территориях.

Постоянный адрес новости: http://www.rugrids.ru/press/news/?ELEMENT_ID=15263 
Читайте также
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
5 июня 2026
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
На Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча главы Группы «Россети» Андрея Рюмина и исполнительного директора Африканской энергетической палаты ЭнДжея Аюка. Стороны обсудили текущие результаты деятельности совместной рабочей группы и дальнейшие шаги по развитию партнерства.
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
5 июня 2026
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
На Петербургском международном экономическом форуме прошла рабочая встреча Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и Андрея Рюмина. Обсуждалось развитие системообразующей сети и перспективы расширения сотрудничества.
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.