Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
18 ноября 2013

ОАО "Россети" проведет в 2014 году конкурс в области инновационных проектов и разработок "Энергопрорыв"

Всероссийский конкурс наукоемких и инновационных проектов и разработок в области электроэнергетики «Энергопрорыв» в 2014 году представит работы по теме «Интеллектуальное управление активами». Организатором конкурса выступает ОАО «Россети».

Официальный старт начала конкурса был дан в рамках международного энергетического форума UpGrid, где прошла презентация проектов-победителей по итогам конкурса Энергопрорыв-2013. Проекты были представлены Организационному комитету конкурса и приглашенным гостям – потенциальным инвесторам проектов.

В 2013 году на рассмотрение Конкурсной комиссии поступило 123 проекта со всех уголков России: от Владивостока до Санкт-Петербурга. В итоге было выбрано пять победителей в трех номинациях «Перспективная идея», «Инновационный проект» и «Лучшая команда». В течение трех месяцев победители разрабатывали дорожные карты реализации своих проектов совместно с представителями ОАО «Россети», ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС». Каждому из проектов был назначен ментор, который помогал командам в проработке их дорожных карт.

«Проекты, которые были представлены, демонстрируют инновационность и высокий уровень проработки. Часть проектов носят перспективный характер, а некоторые из них могут быть реализованы уже в ближайшее время. Эти проекты мы готовы поддерживать и помогать в их воплощении. Конкурс подтвердил свою важность и актуальность, и становится ежегодным», – отметил Заместитель Генерального директора по инновационному развитию ОАО «Россети» Павел Корсунов.

«Энергопрорыв» - конкурс прорывных проектов в области интеллектуальной энергетики, призванный объединить усилия и знания представителей разных областей науки и техники для создания энергетики будущего. В конкурсе принимают участие творческие инновационные команды, в состав которых входят специалисты энергетических компаний, научные работники, аспиранты, студенты учебных заведений со всей России.

Подробнее о конкурсе: www.energyinsight.ru

Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.