Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
11 ноября 2013

На восстановление сахалинской ЛЭП потребуется до пяти дней

Циклон, обрушившийся на остров в минувшее воскресенье, нанёс существенный ущерб линии электропередачи 110 кВ, соединяющей подстанции «Холмск - Южная» и «Невельская», говорится в материалах МЧС. Одна из опор линии, расположенная на вершине сопки, была вырвана ветром вместе с бетонным основанием.

По предварительным расчетам, для восстановления линии потребуется от 3 до 5 дней. Сегодня вечером элементы новой опоры прибудут в г. Холмск, где находится база Юго-Западного сетевого района филиала «Распределительные сети» ОАО «Сахалинэнерго». Отсюда с помощью вездеходной техники они будут доставлены к месту аварии.

Восстановительные работы в распределительной сети 6-10 кВ, также пострадавшей от непогоды, планируется завершить сегодня в течение дня.

Постоянный адрес новости: http://www.eprussia.ru/news/base/2013/94747.htm
Читайте также
Важное
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
23 июля 2026
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
Тюменская энергосистема является одной из крупнейших в стране: она охватывает территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Здесь на территории площадью 1,46 миллиона квадратных километров успешно функционируют нефте- и газодобывающие предприятия, активно развивается жилищное строительство и ведет свою деятельность малый бизнес. О переменах, происходящих в электросетевом комплексе "большой" Тюменской области, и решаемых энергетиками задачах рассказала генеральный директор компании "Россети Тюмень" Елена Бакланова.
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию  «Россети Тюмень»
23 июля 2026
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию «Россети Тюмень»
«Россети Тюмень» приняли в безвозмездное владение и пользование часть электросетевого имущества города Нефтеюганска в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения социально значимой инфраструктуры.
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
22 июля 2026
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП обеспечивает межрегиональный транзит электроэнергии из Югры в Тюменскую область, а также участвует в энергоснабжении Эргинского кластера месторождений нефти. Стоимость технических мероприятий составила 3,5 млн рублей.