Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
12 сентября 2013

"Россети" обеспечат энергоснабжение трассы Формулы-1 в Олимпийском парке

«Россети» приступили к технологическому присоединению трассы для проведения шоссейно-кольцевых автомобильных гонок серии "Формула - 1" в Имеретинской низменности города Сочи к распределительной сети класса напряжения 10 кВ Олимпийского парка, принадлежащей госкорпорации «Олимпстрой». На первом этапе подключения к сети трасса получит 2,29 МВт мощности.

Услуги по техприсоединению электроустановок ОАО «Центр «Омега», российского промоутера «королевских гонок», ОАО «Россети» выполняет в рамках агентского договора с ГК «Олимпстрой». Таким образом, под единым контролем и управлением ОАО «Россети» оказывается весь путь электроэнергии от высоковольтных магистралей до электроустановок конечного потребителя. В поддержку такого подхода к обеспечению энергоснабжения выступили не только все участники олимпийской стройки, но и эксперты МОК.

Присоединяемые мощности обеспечат энергоснабжение двух зданий, в которых будут базироваться команды, технических помещений и медицинского центра. Позже к электрическим сетям подключат главную трибуну для зрителей и паддок - закрытую для доступа публики территорию, где располагаются пункт управления гонками, площадки для парковки транспорта команд, боксы, медиа-центр и прочие рабочие зоны. Всего к моменту окончания строительства трассы, присоединенная мощность составит более 10 МВт.

Энергоснабжение комплекса сооружений на первом этапе обеспечат подстанция класса напряжения 110 кВ Ледовый Дворец, распределительный пункт 10 кВ и три трансформаторных подстанции 10/0,4 кВ. Все объекты оснащены микропроцессорными устройствами релейной защиты, противоаварийной и сетевой автоматикой, источниками бесперебойного питания и приборами учета.

Постоянный адрес новости: http://www.rugrids.ru/press/news/?ELEMENT_ID=14413
Читайте также
«Россети» разместили дебютный выпуск «зеленых» облигаций
28 августа 2026
«Россети» разместили дебютный выпуск «зеленых» облигаций
ПАО «Россети» впервые разместило выпуск «зеленых» облигаций на российском рынке. Объем размещения составил 21,5 млрд рублей. Семилетний срок обращения облигаций является уникальным в условиях текущей рыночной конъюнктуры.
Свыше 20 млн рублей направили «Россети Тюмень» на подготовку энергообъектов Сладковского округа к зиме
27 августа 2026
Свыше 20 млн рублей направили «Россети Тюмень» на подготовку энергообъектов Сладковского округа к зиме
Компания «Россети Тюмень» завершает подготовку электросетевого комплекса Сладковского муниципального округа к отопительному сезону. К концу лета на территории района энергетики выполнили ремонт и техобслуживание 205 трансформаторных подстанций и свыше тысячи километров линий электропередачи (ЛЭП).
«Россети Тюмень» приняли в эксплуатацию бесхозяйные энергообъекты СНТ в Югре
27 августа 2026
«Россети Тюмень» приняли в эксплуатацию бесхозяйные энергообъекты СНТ в Югре
«Россети Тюмень» приняли в собственность две воздушные линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, ранее признанные бесхозяйными. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения жителей СНТ «Уралочка» и «Сосновый бор» в Советском районе.