Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
4 сентября 2013

В Красноярском крае сотни крупных предприятий переплачивают за свет

По данным энергетиков, 236 крупных предприятий региона проигнорировали вступление в силу законодательного требования об использовании приборов учета, позволяющих измерять почасовые объемы потребления электрической энергии.

В результате нерасторопности крупных потребителей их счета за электроэнергию увеличились в 1,5 – 2 раза, сообщили РИА «Энергетика и ЖКХ» в пресс-службе ОАО «ОАО «Красноярскэнергосбыт», для учета электрической энергии крупным потребителям необходимо использовать приборы, позволяющие измерять почасовые объемы потребления электрической энергии, класса точности 0,5S и выше. Данные приборы должны обеспечивать хранение данных о почасовых объемах потребления электрической энергии за последние 90 дней и более или быть включенными в систему учета.

«Мы искренне удивлены количеством абонентов, проявившим такую невнимательность, – цитирует пресс-служба слова заместителя исполнительного директора по реализации ОАО «Красноярскэнергосбыт» Юлии Смирновой. – Ведь речь идет не о мелких компаниях, которые могли упустить из внимания изменения в законодательстве, а о крупных предприятиях, в которых имеются профильные специалисты. Наверное, это звучит парадоксально, но в данной ситуации энергосбытовая компания приложила больше усилий для того, чтобы не допустить роста счетов за электроэнергию, чем сами потребители».

Постоянный адрес новости: http://ejnews.ru/news_energy/2013/09/03/V_Krasnoyarskom_krae_sotni_krupnyih_predpriyatiy_vyinuzhdenyi_pereplachivat_za_svet_14686
Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.