Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
19 апреля 2013

«Россети» проведут круглый стол в рамках Петербургского международного экономического форума-2013

Как сообщили РИА «Энергетика и ЖКХ» в пресс-службе филиала ОАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Западной Сибири, в рамках Петербургского международного экономического форума 2013 (ПМЭФ-2013) ОАО «Россети» проведет круглый стол «Доступные сети: инвестиционная привлекательность или социальная инфраструктура?». Участие в нем примут представители российских федеральных органов власти и зарубежных министерств и ведомств. Также приглашены руководители крупнейших российских и зарубежных энергетических компаний.

Среди запланированных участников круглого стола: министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин, Председатель Совета директоров «Électricité de France» Анри Проглио, министр природных ресурсов и энергетики Бразилии Эдсон Лобао, главный исполнительный директор по Европе, Ближнему Востоку и Африке «Macquarie Group Ltd» Дэвид Фасс, а также председатель исполнительного комитета «Investment Bank at Barclays» Ханс-Йорг Рудлофф.

Участники круглого стола рассмотрят ключевые вопросы построения энергосистемы, которая бы учитывала изменение спроса со стороны потребителей, а также возможные направления развития электросетевого комплекса, которые обеспечат достаточный объем инвестиций и в то же время позволят сдерживать рост тарифов на электроэнергию. Кроме того, будет обсуждена возможность введения законодательных инициатив, направленных на обеспечение свободного доступа к сети, их влияние на привлекательность сектора для инвесторов и возможность осуществления модернизации отрасли.

Источник: http://ejnews.ru/
Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.