Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
3 апреля 2013

В Сочи стартовала Зимняя спартакиада работников электросетевого комплекса России

3 апреля в Сочи состоялось торжественное открытие Зимней спартакиады работников электросетевого комплекса России. Впервые в мероприятии такого масштаба примут участие 24 команды, девять из которых представляют исполнительный аппарат и филиалы Федеральной сетевой компании, а 12 – компании распределительного электросетевого комплекса. Кроме того, соревноваться будут три команды, состоящие из студентов-энергетиков Московского энергетического института, Ивановского государственного энергетического университета и Северо-Кавказского федерального университета.

Право поднять флаг соревнований было предоставлено капитанам команд-победителей Летних спартакиад энергокомпаний – филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Сибири Евгению Абрамченко и ОАО «МРСК Волги» Павлу Казакову.

В своей приветственной речи Заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Наталья Ожегина отметила важность события для многотысячного коллектива работников энергетической отрасли, а также высокое значение спартакиады для развития массовой культуры и спорта. «Такие грандиозные соревнования в электросетевом комплексе проходят впервые. Это знаковое событие, которое подчеркивает единство энергетиков нашей страны. Уверена, что объединение усилий как в профессиональной сфере, так и в корпоративной культуре, найдет отражение в наших общих успехах, в высоких производственных достижениях. Сегодня мы являемся участниками настоящего спортивного праздника для энергетиков, а также подрастающего поколения. Ловкости, смелости и удачи всем участникам спартакиады, - отметила Наталья Ожегина.

Спортивные состязания продлятся с 3 по 5 апреля на площадках предстоящей в 2014 году Сочинской олимпиады. Программа спартакиады включает соревнования по лыжным гонкам, пулевой стрельбе, мини-футболу, а также выступления черлидеров и товарищеский матч по хоккею. В рамках мероприятия также состоятся семейные «Веселые старты», в игровых командных соревнования на открытом воздухе вместе с родителями примут участие около 80 детей. Всего в спартакиаде примут участие порядка 650 человек: спортсменов, болельщиков, организаторов.

Мероприятия Спартакиады пройдут одновременно на нескольких площадках. Основным местом проведения большей части соревнований станет горнолыжный курорт «Роза Хутор». Лыжные гонки и смешанная эстафета пройдут в горах на высоте 2300 м над уровнем моря. Турнир по мини-футболу будет организован в спортивном комплексе «Юность» в Адлере. Финальные мероприятия Спартакиады пройдут на ледовой арене в Олимпийском парке.

В первый и второй день соревнований пройдут соревнования по лыжным гонкам (мужчины 2,5 км, женщины 1,25 км), пулевой стрельбе, турнир по мини-футболу. Кроме того, программа этих дней предусматривает вечерние и детские мероприятия.

Наиболее насыщенным станет заключительный день Спартакиады - 5 апреля, который начнется со смешанной лыжно-стрелковой эстафеты и продолжится «Веселыми стартами» с участием детей и взрослых. Знаменательным событием станет товарищеский матч по хоккею между сборными работников электросетевого комплекса и ГК «Олимпстрой». Мероприятие пройдет на ледовой арене на территории Олимпийского Парка. Здесь уже регулярно проходят тестовые соревнования по зимним олимпийским видам спорта, но соревнования с участием спортсменов-любителей пройдет впервые. Это будет способствовать развитию и популяризации физической культуры и спорта в России.

Завершится праздник спорта торжественной церемонией награждения победителей и призеров Зимней Спартакиады работников электросетевого комплекса и ярким ледовым шоу.

Источник: http://www.fsk-ees.ru/
Читайте также
«Россети» разместили дебютный выпуск «зеленых» облигаций
28 августа 2026
«Россети» разместили дебютный выпуск «зеленых» облигаций
ПАО «Россети» впервые разместило выпуск «зеленых» облигаций на российском рынке. Объем размещения составил 21,5 млрд рублей. Семилетний срок обращения облигаций является уникальным в условиях текущей рыночной конъюнктуры.
Свыше 20 млн рублей направили «Россети Тюмень» на подготовку энергообъектов Сладковского округа к зиме
27 августа 2026
Свыше 20 млн рублей направили «Россети Тюмень» на подготовку энергообъектов Сладковского округа к зиме
Компания «Россети Тюмень» завершает подготовку электросетевого комплекса Сладковского муниципального округа к отопительному сезону. К концу лета на территории района энергетики выполнили ремонт и техобслуживание 205 трансформаторных подстанций и свыше тысячи километров линий электропередачи (ЛЭП).
«Россети Тюмень» приняли в эксплуатацию бесхозяйные энергообъекты СНТ в Югре
27 августа 2026
«Россети Тюмень» приняли в эксплуатацию бесхозяйные энергообъекты СНТ в Югре
«Россети Тюмень» приняли в собственность две воздушные линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, ранее признанные бесхозяйными. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения жителей СНТ «Уралочка» и «Сосновый бор» в Советском районе.