Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
24 января 2013

Зимняя спартакиада энергетиков пройдет в Сочи

В марте в Сочи - столице зимних Олимпийских игр 2014 года, пройдет Зимняя спартакиада работников электросетевого комплекса. В спортивных состязаниях примут участие 650 спортсменов из исполнительного аппарата и филиалов Федеральной сетевой компании, а также из дочерних обществ ОАО «Холдинг МРСК». Кроме того, участниками мероприятия станут команды трех российских вузов– Московского энергетического института, Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина и Северо-Кавказского федерального университета.

qpxxvl111.jpg

В программу соревнований зимней спартакиады традиционно включены лыжные гонки, мини-футбол и стрельба. В рамках мероприятия также состоятся семейные «Веселые старты», в игровых командных соревнования на открытом воздухе вместе с родителями примут участие около 80 детей. Таким образом, Зимняя спартакиада станет большим спортивным праздником, где будут представлены все поколения энергетиков.

Сохранение и продолжение лучших трудовых традиций, передачу опыта и знаний от старших к молодым руководство Федеральной сетевой компании считает одним из важных направлений работы. В компании действует программа «Династия», направленная на поддержание трудовых династий в электросетевом комплексе. Реализуется целый ряд проектов по привлечению на работу в электросетевые компании молодых специалистов и повышению их профессионального уровня.

Поддержка здорового образа жизни, проведение спортивных состязаний для сотрудников является доброй традицией в компаниях электросетевого комплекса. В течение всего года работники имеют возможность поддерживать себя в хорошей физической форме, посещая спортивные секции и клубы. В 2008 году состоялась Первая летняя спартакиада энергетиков магистрального электросетевого комплекса, с 2011 года в Федеральной сетевой компании проводятся и зимние спартакиады. В ОАО «Холдинг МРСК» в период с 2009 по 2012 год прошли четыре зимние и четыре летние спартакиады.Участниками спартакиадного движения ежегодно становятся тысячи работников электросетевых компаний, участвующих в региональных отборочных и финальных соревнованиях спартакиад.

Источник: http://www.holding-mrsk.ru
Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.