Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
30 марта 2011

Громкие проекты для повседневного комфорта

Специализированные выставки "Энергетика", "Газификация" и "Городское хозяйство" открылись накануне в Выставочном зале. Они собрали более 100 участников из различных городов России, причем около трети из них - тюменские компании.

Выставка поделена на тематические разделы, где представлены новинки в сфере электроэнергетики, теплового и газового оборудования, автоматизированных систем управления, кабельной продукции, энергосберегающих технологий, трубопроводной арматуры, теплоизоляции. Экспозицию оценивают не только гости, но и конкурсная комиссия, которая по итогам наградит лучших участников.

Как отмечают организаторы, цель мероприятия – содействие реализации таких программ, как "Инновационная энергетика", "Новый свет", "Энергоэффективный квартал", "Малая комплексная энергетика", "Энергоэффективные технологии". Однако в конечном итоге все эти громкие проекты нужны для того, чтобы обеспечить тюменцам комфортную жизнь. Значит, и выставки служат этой цели, отметил на открытии заместитель губернатора Евгений Заболотный. "Реформирование ЖКХ и реализация закона об энергосбережении у всех на слуху прежде всего потому, что это относится к каждому. Благодаря выставкам можно понять, что уже сделано и куда нужно двигаться. Это традиционное мероприятие проходит уже в семнадцатый раз, и меня радует, что с каждым годом число участников и гостей растет", - сказал он. Заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн добавил, что выставка - это не только повод "себя показать", но и возможность получить поддержку региональной власти. "Или найти новых партнеров, - заметил директор департамента ЖКХ администрации Тюмени Геннадий Зверев. - Так что я желаю участникам результатов - заключения контрактов".

В поиске новых эффективных решений заинтересованы городские власти. Поэтому на выставках будут работать эксперты, задача которых - анализ и дальнейшее обоснование перспективности реализации отдельных проектов в Тюмени. "Нам нужны максимально эффективные технологии по минимальным ценам", - подчеркнул начальник управления по энергосберегающей политике и мониторингу администрации города Михаил Намятов.

Действительно, значительная часть выставочных проектов ориентирована на реализацию в регионе. Например, представленная Тюменьэнерго "Умная сеть", которая предназначена для внедрения на юге области. Интеллектуальные технологии нового поколения предусматривают минимальное вмешательство обслуживающего персонала. В "Умной сети" информация о повреждениях на объектах будет собираться автоматически, и специалистам не придется тратить часы на поиски неисправности. Предполагается, что количество отказов оборудования должно значительно сократиться, а имеющиеся станут устраняться в максимально короткие сроки.

Выставка продлится до 31 марта. На заключительной конференции организаторы наградят победителей смотра-конкурса.

Источник: ВСЛУХ.RU

Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.