Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
3 октября 2016

Наталья Комарова вручила награды победителям фестиваля работающей молодёжи Сургута "На крыло"

Губернатор Югры Наталья Комарова наградила победителей VIII городского фестиваля работающей молодёжи "На крыло". Кубок и грамоту из рук главы региона в этом году получила команда "Тюменьэнерго".


Наталья Комарова отметила, что подобный фестиваль важен не просто для получения новых знакомств, но и для создания новых идей. Для первой тройки победителей губернатор смогла предложить сразу несколько направлений работы. К примеру, команде молодежного объединения работников образования Сургута глава региона рассказала, как несколько месяцев назад молодые педагоги со всего региона встретились на форуме "Вектор роста".


"Некоторые из вас там были, - я вижу знакомые лица. Там звучало большое количество полезных идей, чтобы сделать вашу профессиональную среду более доступной. К примеру, педагоги со всего округа могли бы обменяться контактами, чтобы в последствии советоваться и поддерживать связь. Думаю, что в Сургуте можно сделать подобный проект, чтобы поддержать молодых учителей", - пояснила губернатор.


А молодым работникам "Городских тепловых сетей" глава региона порекомендовала ознакомиться с большим федеральным проектом Министерства энергетики.


"Сейчас запускается федеральный пилотный проект в сфере тарифов на теплоснабжение. Давайте подумаем вместе, как Югра может в нем поучаствовать. Это замечательная идея, я уверена, что она должна развиваться", - прокомментировала Наталья Комарова.


Всем остальным молодым специалистам, которых в этом году на фестивале собралось немало, глава региона порекомендовала устроить "мозговой штурм" и детально продумать региональный форум для студенчества и молодёжи Югры по аналогии с форумом "Утро", который прошёл на площадке нашего региона.


"В этом году впервые в Югре прошёл форум "Утро". Мне эта площадка очень нравится, она действительно перспективная. Я считаю, что мы можем на этой базе проводить региональные форумы для студенчества, молодёжи, может быть, даже школьников. Вы очень активные и ваши идеи действительно хороши. Я думаю, что если вы попробуете сформировать идею, то сможете зажечь ей своих коллег", - сказала губернатор.


Отметим, городской фестиваль работающей молодёжи "На крыло" проходит в городе уже седьмой раз. Впервые начинающих специалистов из разных сфер деятельности в Сургуте собрали в 2009 году, который прошёл под эгидой Года молодежи. С тех пор идея встречаться в начале октября с гитарами, песнями и обсуждением новых идей стала доброй традицией. В этом году участие в фестивале приняли 114 человек в составе 12 команд.


Постоянный адрес новости: http://admhmao.ru/press-center/vse-novosti/natalya-komarova-vruchila-nagrady-pobeditelyam-festivalya-rabotayushchey-molodyezhi-surguta-na-krylo/

Читайте также
Комиссия СоюзМаш России по энергоэффективности и Экспертный совет профильного комитета Госдумы РФ обсудили развитие межотраслевого взаимодействия
11 июня 2026
Комиссия СоюзМаш России по энергоэффективности и Экспертный совет профильного комитета Госдумы РФ обсудили развитие межотраслевого взаимодействия
Совместное заседание провели Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети», член бюро Союза машиностроителей Андрей Муров и Первый заместитель Председателя комитета Госдумы РФ по промышленности и торговле Александр Козловский. В мероприятии также участвовала заместитель исполнительного директора Союза Наталья Попова.
«Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого комплекса в День России
11 июня 2026
«Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого комплекса в День России
«Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО в период празднования Дня России. Для надежного электроснабжения потребителей специалисты системообразующей энергокомпании выполнили комплекс превентивных технических и организационных мероприятий.
Югорские энергетики повысили надежность электроснабжения двух нефтяных месторождений
10 июня 2026
Югорские энергетики повысили надежность электроснабжения двух нефтяных месторождений
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Специалисты провели комплексное техническое обслуживание более 70 единиц оборудования питающего центра. На повышение надежности электроснабжения Даниловского и Северо-Даниловского месторождений нефти энергокомпания направила порядка 2,8 млн рублей.