Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
6 июля 2016

Подведены итоги конкурса на должность генерального директора ПАО «ФИЦ»

Экспертная комиссия ПАО «Россети» определила в качестве победителя конкурса на замещение должности генерального директора ПАО «ФИЦ» Александра Дюжинова. На позицию руководителя компании претендовал 31 кандидат.

Александр Дюжинов родился в Ленинграде. В 2006 году окончил Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права. С 2007 по 2009 годы управлял отделом по связям с инвесторами в ОАО «ОГК-1». С 2009 по 2014 годы руководил службой по связям с инвесторами в ОАО «ФСК ЕЭС». В апреле 2015 года был назначен заместителем генерального директора по развитию, экономике и финансам ПАО «ФИЦ». С марта 2016 года исполнял обязанности генерального директора ПАО «ФИЦ». Среди основных задач руководителя компании – организация проектирования, строительства Федерального испытательного центра; привлечение финансирования для реализации проекта; введение в эксплуатацию Испытательного центра; организация деятельности ПАО «ФИЦ» в области аттестации и сертификации, инновационного развития и энергоэффективности, перспективного развития и инжиниринга; развитие взаимодействия с производителями электротехнического оборудования в части проведения испытаний, аттестации и сертификации, а также продвижения Испытательного центра в регионах Российской Федерации.
Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.