Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
3 февраля 2016

Сетевики помогают в улучшении регионального инвестклимата

В работе по улучшению инвестиционного климата в Тюменской области власти и бизнес нашли общий язык с ресурсоснабжающими организациями. Это позволило облегчить процесс присоединения к сетям новых предприятий.

Причем тенденция к упрощению этих процедур продолжается, сообщает региональный департамент инвестиционной политики. Так, например, в 2016 году срок подключения к электроэнергии для потребителей до 150 кВт будет сокращен до 60 дней, количество процедур – до пяти, в соответствии с утвержденной "дорожной картой" по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Тюменской области.

Компания "Тюменьэнерго" уменьшила сроки направления оферт договоров о технологическом присоединении до 10 дней (при нормативе 15) для объектов с максимальной мощностью до 150 кВт включительно и до 20 дней (норматив – 30) для объектов с максимальной мощностью от 150 кВт до 670 кВт.

"СУЭНКО" организовало единую горячую линию для обращений инвесторов и потребителей, работает телефон доверия. На официальном сайте есть сервис "Личный кабинет", где можно подать заявку на технологическое присоединение удаленно. Проходит тестирование сервис "Калькулятор стоимости технологического присоединения". Проводятся открытые уроки по этой теме для физических и юридических лиц.

В итоге благодаря последовательной инвестиционной политике правительства Тюменской области за последние два года в регионе открылось 24 крупных производственных объекта, создано свыше 4000 новых высококвалифицированных рабочих мест.

Постоянный адрес новости: http://www.tumix.ru/news/11601

Читайте также
Югорские энергетики повысили надежность электроснабжения двух нефтяных месторождений
10 июня 2026
Югорские энергетики повысили надежность электроснабжения двух нефтяных месторождений
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Специалисты провели комплексное техническое обслуживание более 70 единиц оборудования питающего центра. На повышение надежности электроснабжения Даниловского и Северо-Даниловского месторождений нефти энергокомпания направила порядка 2,8 млн рублей.
«Россети» переходят на усиленный режим работы в преддверии Дня России
10 июня 2026
«Россети» переходят на усиленный режим работы в преддверии Дня России
Заместитель Генерального директора – главный инженер ПАО «Россети» Евгений Ляпунов провел штаб электросетевого комплекса по обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей в период предстоящих праздничных и выходных дней. Все филиалы и дочерние сетевые компании переходят на усиленный режим работы. На особом контроле находится обеспечение безопасности персонала и энергообъектов.
Энергетики отремонтировали ЛЭП для надежного электроснабжения Ватьеганского месторождения
9 июня 2026
Энергетики отремонтировали ЛЭП для надежного электроснабжения Ватьеганского месторождения
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. ЛЭП участвует в электроснабжении инфраструктуры Ватьеганского месторождения нефти и связывает Когалымский и Лангепаский энергоузлы. На реализацию технических мероприятий системообразующая сетевая компания направила свыше 3 млн рублей.